Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Успех магнитогорских пловцов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Три бронзовые медали и одно серебро. С таким результатом выступили магнитогорские спортсмены Лариса Денисова и Артём Красильников на международном турнире мастеров плавания «Санкт-Петербург Оупен». Борьба, кстати, выдалась непростая. Среди участников состязаний были и бывшие чемпионы мира, и призёры олимпийских игр... Подробнее о том, как проходил турнир нашей съёмочной группе рассказала Лариса Денисова, которая стала его бронзовым призёром - сразу в двух дисциплинах.

 

ВИДЕО. ТУРНИР

ВИДЕО ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА

 

Международный турнир по плаванию "Санкт-Петербург Open" - событие масштабное. В этом году на дорожки там вышли более пятисот участников - категории "мастерс". За победу сражались спортсмены со всего мира - из Прибалтики, Америки, Европы...

Лариса Денисова выступала в составе команды «Алекс-Фитнес». И с этих состязаний сумела привезти в Магнитогорск две награды. Две бронзовые медали, про такие обычно говорят: они с золотым отливом. Одна - в личном зачёте, вторая - в эстафетном плавании.

 

Сама Лариса признаётся, такой результат - это итог большой работы. Не только над техникой, но и над собой.

 

ЛАРИСА ДЕНИСОВА, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО ПЛАВАНИЮ "SAINT-PETERSBURG OPEN-2018"

Для меня самое сложное - психологический настрой. В физическом плане я в себе уверена. С тренером мы как нейрохирурги ведём кропотливую работу над техникой. Это  имеет большое значение для плавания, для спринта тем более. Но психологический настрой - это самое сложное.

 

Перед стартами Лариса буквально жила в бассейне. По 2 тренировки в день, по 4 километра за тренировку. Кролем, брассом и стилем баттерфляй. Нагрузка в режиме нон-стоп, иначе нельзя - уровень состязаний изначально заявлен высокий.

 

ЛАРИСА ДЕНИСОВА, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО ПЛАВАНИЮ "SAINT-PETERSBURG OPEN-2018"

У меня двенадцать тренировок в неделю, в бассейне и в тренажёрном зале. Потому что плавание без физической подготовки - немыслимо.

 

Блестящий тренерский состав - это половина успеха. Все наставники Ларисы - мастера своего дела. Именно этим людям она благодарна за результаты.

 

НИКОЛАЙ БЕЛЯКОВ, ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ

Конечно, тут и наставники, и тренеры... Тот результат, который показала Лариса - это труд не одного человека, а целого коллектива. Всем спасибо за работу. А Ларисе - особенно, за результат, который она показала.

 

ВИКТОР БЕЛЯШОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЛАВАНИЯ

Очень трудолюбивая, целеустремленная, симпатичная, красивая...

Она своим примером показывает, как нужно продлевать свою молодость.

 

У Виктора Григорьевича Беляшова Лариса училась ещё будучи студенткой. И сейчас готова следовать всем его советам. Он же в свою очередь всегда ставит спортсменку в пример своим ученикам. Его радует, что сейчас всё больше людей готовы заниматься спортом. Но, признаётся, одно огорчает: места для занятия плаванием в городе очень мало.

 

ВИКТОР БЕЛЯШОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЛАВАНИЯ

У нас всего в Магнитогорске на всё население всего 5% плавательных бассейнов. Нам надо строить ещё 95%. У нас их не хватает.

Аквапарк пошёл на то, чтобы сделать дополнительный бассейн - в нём будут плавать дети. А большой бассейн он полностью отдаст взрослым.

 

Лариса Денисова рада грядущим переменам, считает, что развивать этот вид спорта - нужно и важно. Сама она и сейчас не прекращает тренировок. Пусть чемпионат позади, но впереди новые высоты. Уже в эту субботу она примет участие в городской велогонке.