Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Турнир по футболу на Кубок МГСД

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

"Олимпийцы" взошли на пьедестал. В загородном комплексе для дошкольников прошел финальный матч турнира по футболу на Кубок Магнитогорского городского собрания депутатов. Воспитанники какого детского сада будут носить звание чемпиона  - знает Ксения Перчаткина.

 

Финал турнира. Из борьбы за Кубок выбыло 14 команд. Всего один матч отделяет воспитанников детских садов от главного трофея. Трибуны заполнены до отказа. Болельщики не жалеют голоса.

 

Кричат: "Олимпийцы, олимпийцы, олимпийцы"

 

Жителей Олимпа тренируют в 49 детском саду, а их соперников - команду "Фортуна" в 156. Удача, заявленная в названии, уже в первом тайме, покинула своих игроков. Вратарь пропустил первый мяч.

 

Гол, молодцы! гол забивает Егор Канаев

 

Автор забитого мяча вместе со своей командой еще не раз смогут пересмотреть финальный матч. Отец одного из игроков фиксирует  достижения мальчишек. Он отменил все свои дела ради турнира.

 

КОНСТАНТИН ВОРОНОВ

Надо болеть, иначе нельзя. Эмоции вырываются сами по себе. Мы специально приехали, чтобы поболеть за свою команду.

 

И не напрасно. Сын Константина Дмитрий забил второй  гол в ворота соперника. "Фортуна" смогла отыграть лишь один мяч.

 

Я сказал: "Не надо плакать. Надо бороться за победу"

 

Финальный счет 2:1. А дальше самая приятная часть турнира - подарки лучшим игрокам, а также пьедестал почета. "Олимпийцы" по праву поднимаются на высшую ступень и становятся обладателями Кубка.

 

Мы чемпионы, мы чемпионы, мы чемпионы. Ура!!!!

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГСД

Мы сделали в России единственный традиционный турнир среди детских садов. Он проходит в седьмой раз. В других городах бывает, разово, провели и забыли. А мы 7 год подряд проводим, чтобы они искренне попереживали, посоревновались, пообнимались и футболом немного прониклись.

 

В секциях футбола за это время действительно увеличилось количество детей. Организаторы уверены, с этого небольшого поля начинается большой футбол.