Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Успех магнитогорских кинологов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 




Магнитогорский кинолог, президент Федерации спортивно-прикладного собаководства и ездового спорта Челябинской области Елена Платонова, как действующий спортсмен, впервые выступила в составе сборной России на Чемпионате мира по ИПО (IPO) - спортивной  дрессировке немецких овчарок, который проходил в Дании. Вся четвёрка российских кинологов, вместе с Еленой, справилась с нормативами, вошла в зачёт, заняв 11-е общекомандное место. С самым титулованным дрессировщиком собак в Магнитке пообщалась Юлия Никифорова.

 

 

 

 

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ИПО СРЕДИ НЕМЕЦКИХ ОВЧАРОК.||ДАНИЯ. 2018 ГОД.

 

 

 

К участию в чемпионате мира Елена Платонова и её немецкая овчарка - кобель Фронтик очень красивого зонарно-рыжего окраса - готовились пять лет, начиная с выбора щенка - будущего спортсмена. Фронтик - настоящая немецкая овчарка хороших кровей, способная охранять, защищать, нападать... Ну и, конечно же, серьёзно подготовленная.

 

 

 

Мой тренер живет в городе Екатеринбург. Все эти годы мы с ним периодически встречаемся, тренируемся - то в Магнитогорске, то в Екатеринбурге, то в любом другом городе...

 

Елена Платонова - один из самых опытных дрессировщиков собак в Челябинской области. Она - инструктор, спортивный судья, президент Федерации спортивно-прикладного собаководства и ездового спорта Челябинской области, а главное - действующий и очень успешный спортсмен. Защитив честь российской команды на чемпионате мира по ИПО, Елена это доказала.

 

 

ЕКАТЕРИНА КРЫЛОВА|ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ МАГНИТОГОРСКОГО|КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА, |ЭКСПЕРТ РКФ-FCI

Это безусловно высочайший уровень достижений. Был очень тяжёлый отбор. Был чемпионат России, который проходил в Санкт-Петербурге - там проходил отбор. Далее - Кубок Дружбы в Московской области, где отбирались всего четверо участников со всей нашей большой страны, которые достойно смогли представить Россию.

 

Международная система дрессировки немецких овчарок ИПО - это служебное троеборье, включающее послушание, защиту и работу по следу. В «послушании» судьями оценивается взаимодействие человека и собаки. При выполнении любых команд  хозяин не должен удерживать своего пса, а управлять им исключительно голосом. 

 

 

Та... рядом!

 

 

ЕЛЕНА ПЛАТОНОВА |ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОГО|СОБАКОВОДСТВА И ЕЗДОВОГО СПОРТА|ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В разделе «защита» собака должна показать умение держать давление со стороны нарушителей, умение противостоять преступнику и эффективно отражать любые нападения на себя и своего владельца.

В разделе «следовая работа» собаке необходимо показать умение долго удерживать след, траекторию следа, проложенную за час до этого.

 

Самый титулованный дрессировщик собак Магнитки - Елена Платонова -  всегда на передовой спортивно-собачьей жизни нашего города. Будь-то соревнования по ездовому спорту, экстерьерная выставка или курсы по дрессировке собак для начинающих  - Елена и её коллеги помогут, подготовят, научат...

 

 

ЕЛЕНА ПЛАТОНОВА |ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОГО|СОБАКОВОДСТВА И ЕЗДОВОГО СПОРТА|ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мы приглашаем всех на на нашу спортивно-дрессировочную площадку, которая официально единственная в Урало-Сибирском регионе.

 

Ну а новая мечта самой Елены - призовое место на следующем чемпионате мира по ИПО.