Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Успех магнитогорских дзюдоистов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 




Двадцать девять лет Магнитка не видела золотых медалей в юношеских первенствах страны по дзюдо. И вот - радостное событие произошло. Григорий Швецов - воспитанник магнитогорского тренера Сергея Щербинина - завоевал золото на первестве России по дзюдо среди юношей, проходившем в Тюмени. Более того, это не единственная медаль магниторских дзюдоистов. О победах наших спортсменов - рассказывает Юлия Никифорова.

 

 

 

 

Магнитогорское братство дзюдоистов празднует победу и поздравляет героев - наши спортсмены привезли сразу две медали - золотую и бронзовую с первенства страны среди юношей, проходившего в Тюмени. Золото в самой лёгкой весовой категории - до 46-ти кг - завоевал воспитанник Сергея Щербинина Григорий Швецов.

 

 

ГРИГОРИЙ ШВЕЦОВ|ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ|ЮНОШЕЙ (КАТЕГОРИЯ - ДО 46 КГ)

Сергей Валерьевич - это тот человек, которому я больше всего благодарен. Он привел меня к такому достижению. И родители - им я тоже благодарен.

 

Вторую медаль магнитогорцев - бронзовую в самой элитной категории "90 +" - завоевал Данис Исмагилов. Он был самым лёгким тяжеловесом на юношеском первенстве страны. При этом, спорсмену весом 95 килограммов, удалось побороть соперников, один из которых превосходил Даниса по весу аж на 50 килограммов.

 

 

ДАНИС ИСМАГИЛОВ|БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ|СРЕДИ ЮНОШЕЙ (КАТЕГОРИЯ - 90 +)

Начал заниматься давно - с 2009 года. Тренер у меня Белко Олег Павлович. Но таких результатов не было. Второй раз я выступал на первенстве России. Завоевал бронзовую медаль.

Понял, что попал в сборную страны. Хотел сказать огромное спасибо своему тренеру, родителям, всем, кто меня поддерживал.

 

По словам Сергея Щербинина, обе победы магнитогорцев - результат трудолюбия, упорства, планомерных тренировок. Гриша, - рассказывает Сергей Валерьевич, - парень с царем в голове, думающий, умеющий анализировать, прекрасный борец в партере. Данис - очень динамичен, подвижен и чрезвычайно трудолюбив. Победы даются не легко.

 

 

СЕРГЕЙ ЩЕРБИНИН|ТРЕНЕР ПО ДЗЮДО ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА|СРЕДИ ЮНОШЕЙ

У нас есть база спортивная в Абзаково. Мы все лето там упорно трудились. И вот эти два мальчика - Гриша Швецов и Данис Исмагилов - он там больше всех трудились. Были такие моменты - забеги в гору. Смотрю, Данис зеленый бежит. Я ему говорю, что он не легковес, как другие, предлагаю отдохнуть. Но он бежал в гору.

 

Первая золотая медаль Григория Швецова - первое золото среди юношей и у его тренера - Сергея Щербинина. Гришу он тренерует с первого класса, уже 8 лет. Это победа обоих.

 

 

СЕРГЕЙ ЩЕРБИНИН|ТРЕНЕР ПО ДЗЮДО ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА|СРЕДИ ЮНОШЕЙ

Конечно, приятно, что мы внесли свою лепту в историю. Надеемся, что у нас это будет по нарастающей, а не раз в 29 лет.

29 лет назад, в 1989 году, тоже в самой легкой весовой категории завоевал золото Владимир Иванович Дегтярев. Сейчас он заслуженный тренер, мастер спорта международного класса, старший тренер сборной команды России. Он уже знает про Гришу - позвонил и нас поздравил. 

 

Оба наши призера вошли в сборную России по дзюдо и будут представлять страну на международных чемспионатах.