Лисы громят Ладью

Молодёжная хоккейная команда успешно начала очередную домашнюю серию. Магнитогорцы одержали две крупные победы над "Ладьёй" из Тольятти, забросив 13 шайб, на которые соперник ответил только шестью. С подробностями увлекательных матчей - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Судьба первой встречи была предопределена уже в стартовом периоде. Сначала великолепным прострелом Константина Дубина умело воспользовался Данил Пятин. Вскоре Дмитрий Шешин в ближнем бою эффектно переиграл вратаря. Чуть позже классной передачей отметился Андрей Олейников, его пас на Байраса Абдуллина оказался полной неожиданностью для соперников. А незадолго до перерыва уже Абдуллин здорово поборолся на пятачке, а Олейников лихо завершил атаку - 4:0. К исходу 29 минуты преимущество магнитогорцев сократилось наполовину, после чего "Лисы" вновь заиграли азартно и восстановили разрыв в четыре гола. Динамичный розыгрыш с участием Пятина и Дубина эффектным броском увенчал Юрий Платонов, а всего через 42 секунды роскошной передачей Дениса Баранова с блеском воспользовался Никита Рожков. На экваторе заключительного отрезка тольяттинцы забросили дважды с интервалом в 8 секунд и установили окончательный счёт - 6:4.

Начало второй игры получилось менее ударным. На 7 минуте прострел Байраса Абдуллина на пятачок в борьбе с защитником классно замкнул Андрей Олейников. Вскоре гости поймали хозяев на контратаке и здорово реализовали выход "два в одного". Но затем Юрий Платонов выдал пас Данилу Пятину, и тот неотразимо бросил. Самым результативным для магнитогорцев в этот раз был второй период. Уже в дебюте Пятин через всю зону атаки перевёл шайбу Дмитрию Зайцеву, и после поперечного паса Платонов в касание поразил пустой угол. Всё тот же Пятин оставил шайбу Зайцеву, тот показал, что будет делать передачу, а сам выдержал паузу и бросил. Всего через 15 секунд Руслан Господынько поочерёдно разобрался с защитником и вратарём . А незадолго до перерыва Павел Дорофеев эффектно уложил шайбу впритирку со штангой. В заключительном периоде хозяева четыре раза играли в меньшинстве и уступили по броскам 5:21. Но голкипер Алексей Щетилин был на высоте - он пропустил лишь однажды, а всего в этот вечер совершил 35 "спасений". Итог встречи подвёл Данил Пятин, оформивший дубль - 7:2. Очередным соперником "Лисов" станет казанский "Ирбис".