Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Новый клуб единоборств

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 




В южной части города, по адресу: проспект Карла Маркса, 204/4, официально открылся клуб единоборств "Прайд". Бокс, в том числе тайский, вольная и греко-римская борьба, джиу-джитсу, кроссфит и смешанные боевые искусства - этими дисциплинами дети, проживающие в данном микрорайоне, могут заниматься бесплатно. Подробности в материале Татьяны Зайцевой.

 

 

 

 

В помещении площадью триста квадратных метров разместились три зала: для занятий боксом, кроссфитом и для отработки приёмов смешанных единоборств. Один из учредителей клуба Прайд-MGN, Антон Тетерев, проводит экскурсию по залам для гостей из городской администрации: заместителя главы города Валерия Измалкова и начальника управления по физкультуре, спорту и туризму Александра Берченко. Противопожарная сигнализация - это требование для всех учреждений, а вот камеры видеонаблюдения устанавливают у себя лишь добровольцы, коих единицы. Но во время тренировок, особенно детских, они необходимы, поясняет Антон Тетерев.

 

АНТОН ТЕТЕРЕВ|ОДИН ИЗ УЧРЕДИТЕЛЕЙ КЛУБА "PRIDE-MGN"

 

 Везде видеокамеры стоят, на случай того, что не дай Бог какая-то травма, чтоб мы могли посмотреть.

 

Не вижу скамью для жима, - замечает в ходе осмотра залов Александр Берченко. - Планируем поставить, как только будет посвободнее с финансами, - отзывается Антон Тетерев. Валерий Измалков обращает внимание собравшихся на хоккейную коробку по соседству с новым клубом. Она требует некоторого ремонта, а значит, материальных вложений, но если привести её в должный вид - и у клуба появится дополнительная площадка для общей физической подготовки воспитанников, и администрация делегирует полномочия по заливке и обслуживанию катка в надёжные руки.

Клуб "Прайд" - пример совместной работы администрации и частных лиц.

 

ВАЛЕРИЙ ИЗМАЛКОВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

 

 К нам обращаются частные лица, люди со спортивным образованием, люди, которые хотят совершенно бесплатно и безвозмездно заниматься с детьми, социально ориентированы, и комиссия принимает решение предоставить помещение на льготной аренде. Здесь оплачивается коммуналка, определенная льготная аренда, и вот с апреля месяца здесь проходил ремонт, и результат этого оремонта мы видим сегодня.

 

Клуб "Прайд" на Маркса, 204/4 работает всего пару месяцев, но у него уже сложился коллектив воспитанников. Около сотни детей, проживающих в этом и соседних микрорайонах, занимаются в клубе бесплатно. А зарабатывает - это, напомним, частное  учреждение - на тренировках взрослых, которые посещают его после работы в прайм-тайм. MMA, смешанные единоборства, бокс, в том числе тайский, греко-римская борьба, джиу-джитсу, основа рукопашного боя и детская самооборона - ребятам есть из чего выбрать занятия по душе!

 

ВАЛЕРИЙ ИЗМАЛКОВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

 

 Я всегда  говорил: для детей единоборства - это лучше, чем шахматы. Потому что в шахматах вы развиваете только мозг, а в единоборствах развивается еще и тело. Любой борец - это психолог, стратег, аналитик и так далее.

 

По словам начальника управления по физкультуре, спорту и туризму Александра Берченко, сегодня на балансе города около 150 пустующих помещений - в основном, подвальных, занятия в которых вообще-то не приветствуются. Но иногда освобождаются и комфортные здания с удобным месторасположением. Поэтому если частные лица, бизнес которых социально ориентирован, попросят предоставить помещение на льготных условиях, им будут только рады.

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ,|СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

 

 На моем веку это уже третий зал, один открыт у нас на Ангарской-Лесопарковой, это кекушинкай там карате; кекушинкай у нас на Карла Маркса около администрации, и вот сейчас здесь. Поэтому если кто-то делает доброе дело, то почему бы не поддержать?