Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Взяли реванш у Салавата!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 




Магнитогорский "Металлург" великолепно начал одну из самых сложный выездных серий нынешнего сезона. В Уфе подопечные Йозефа Яндача не просто взяли реванш за домашнее поражение у "Салавата Юлаева", но и сумели одержать крупную "сухую" победу. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

 

 

 

Игра началась с активных действий "Салавата". Но Артём Загидулин, который сменил Василия Кошечкина, при поддержке партнёров справился со стартовым натиском хозяев. На экваторе дебютного периода "Металлургу" пришлось обороняться в расстановке "4 на 5", однако гости сумели извлечь из этого пользу: Евгений Бирюков на исходе меньшинства блокировал прострел Линуса Умарка, магнитогорцы убежали в контратаку, и Андрей Чибисов, пропустивший из-за недомогания пару матчей, отметил возвращение в игру классным броском. А ещё через пять минут состоялся один из самых красивых голов этой осени: всё тот же Бирюков сделал хорошую передачу за своими воротами Григорию Дронову, молодой защитник, лишь на днях вернувшийся в состав после восьмимесячной паузы, лихо прошёл через всю площадку, обойдя по пути нескольких соперников, и великолепно бросил в девятку - 0:2.

 

 

ПАВЕЛ КОЛЕДОВ|ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ "САЛАВАТ ЮЛАЕВ"

 

Мы у них выиграли, они хотят взять реванш. Не могу сказать, что у них было много хороших моментов. Но они забили свои, а мы свои не забили - вот и счёт на табло.

 

В дебюте следующего периода Ник Шор и Андрей Чибисов здорово поборолись у борта, шайба отскочила к Евгению Бирюкову, тот издалека бросил впритирку со штангой, набрал третье очко в матче и отправил одного из лучших голкиперов лиги Юху Метсолу в запас. Солидный разрыв сохранился до следующего перерыва, и гостям оставалось лишь не провалить заключительный отрезок матча.

 

ПАВЕЛ ВАРФОЛОМЕЕВ|НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Будем работать от обороны, ждать контратаки. Если будет контратака, забить гол - и всё.

 

Дожидаться контратаки "Металлургу" не пришлось. Этот период команда начала в большинстве, и после передачи Шора Ииро Пакаринен с острого угла неотразимо бросил в ближнюю девятку. В оставшееся время гости отыграли надёжно, а Загидулин, отразивший 31 бросок, заработал свой первый "сухарь" за родной клуб - 0:4.

 

 

ВИКТОР КОЗЛОВ|СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Сегодня ребята очень самоотверженно и хорошо сыграли в зоне обороны и помогли Артёму Загидулину отстоять "на ноль". А ещё у нас было много удалений, и наше меньшинство проявило себя с лучшей стороны.

 

Следующий соперник "Металлурга" - "Авангард". Прямую трансляцию из Балашихи смотрите в нашем эфире в субботу, 1 декабря, в 18 часов 50 минут.