Снова проиграли "Сибири"

Магнитогорский "Металлург" неудачно завершил очередную выездную серию. Подопечные Йозефа Яндача во второй раз в сезоне уступили новосибирской "Сибири". Причём, как и в октябрьском домашнем матче, не сумели забросить аутсайдеру чемпионата ни одной шайбы. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Новосибирская команда, которая провалила начало сезона, проиграв 12 матчей подряд, постепенно пришла в себя - сменила тренера, точечно усилилась, и в конце осени набрала хороший ход. До встречи с магнитогорцами "Сибирь" одержала шесть побед в семи играх. Начало поединка осталось за хозяевами, но постепенно "Металлург" выровнял ситуацию, а второй период и вовсе прошёл с подавляющим преимуществом гостей, которые нанесли 18 бросков против трёх у соперника.

АНДРЕЙ ТАРАСЕНКО|ТРЕНЕР КОМАНДЫ "СИБИРЬ"

Мы очень рады, что команда выполнила установку. Это игра плей-офф! Вот примерно такой накал.

До конца основного времени и овертайма счёт так и не был открыт. Василий Кошечкин отразил в этот вечер 23 броска, а его коллега Алексей Красиков - 39. В серии буллитов пробить голкипера хозяев сумел только Ииро Пакаринен. А вот Артёма Занидулина, который сменил Кошечкина, огорчили двое соперников - Жильбер Брюле и Юкка Пельтола. Итог - 1:0. Последняя домашняя серия "Металлурга" начнётся 8 декабря матчем против "Спартака". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в субботу в 16 часов 20 минут.