Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Молодёжная баскетбольная лига

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 




Магнитка активно возрождает женский баскетбол. Наши тренеры стали инициаторами организации Урало-Сибирской молодёжной баскетбольной лиги. Торжественное открытие и первый турнир провели в Магнитогорске, на базе школы олимпийского резерва «Динамо». Продолжит Юлия Никифорова.

 

 

 

 

Участниками торжественного открытия Урало-Сибирской молодёжной лиги стали шесть лучших команд баскетболисток 2005-2007 годов рождения из Магнитогорска, Челябинска, Нижнего Тагила, Красноярска, Омска, Верхней Пышмы.

 

 

СЕРГЕЙ ТЮРИН|ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ

Буквально в начале ноября тренеры команд, которые вы здесь видите, приняли решение о создании Урало-Сибирской молодёжной баскетбольной лиги. Сегодня здесь собрались лучшие команды Урала и Сибири - команды девочек 2005 года рождения и младше.

Магнитогорск - инициатор создания этой лиги. Поэтому первый тур и последний тур пройдут здесь, в Магнитогорске.

 

Главная идея организаторов турнира - популяризация женского баскетбола и, конечно же, воспитание перспективных спортсменок. В настоящее время вы видите первую игру турнира: Магнитогорск-Челябинск. Наши девочки в синей форме. Возрождением женского баскетбола в Магнитке активно занимается заведующий кафедрой физвоспитания МГТУ Владислав Алонцев. Он стал и главным судьей турнира. Магнитогорскую баскетбольную команду девочек собрала и тренирует Зарина Хипиева, причём, отбирает не только высокорослых. Главное, говорит Зарина, желание и готовность заниматься спортом.

 

 

ЗАРИНА ХИПИЕВА|ТРЕНЕР ПО БАСКЕТБОЛУ МУ СШОР "ДИНАМО"

Я 20 лет занимаюсь баскетболом, со 2 класса. Он мне многое дал в жизни. Я нашла своего будущего мужа благодаря баскетболу, полдучила два высших образования - бакалавриат и магистратуру, потому что играла за МГТУ. Я хочу, чтобы мои дети, котопрых я воспитываю, тоже благодаря баскетболу поступили в университет бесплатно.

 

Наши баскетболистки очень успешно проявили себя в этом году - девочки вышли в полуфинал чемпионата России. Игры пройдут в декабре. К большой гордости тренеров, в нашей команде есть и высшие личные достижения.

 

 

ЕЛИЗАВЕТА ПАНФИЛОВА|ВОСПИТАННИЦА БАСКЕТБОЛЬНОЙ СЕКЦИИ|МУ СШОР "ДИНАМО"

Занимаюсь два года. И на сегодняшний момент по 2006 году я лидер по очкам.

 

 

ЗАРИНА ХИПИЕВА|ТРЕНЕР ПО БАСКЕТБОЛУ МУ СШОР "ДИНАМО"

Елизавета Панфилова - лучший игрок по 2006 году в России, на первом месте по очкам и по отборам.

 

Первое место Магнитогорские баскетболистки заняли и в первом туре соревнований. Второй тур пройдёт в Нижнем Тагиле, третий - в Омске, а в мае вновь у нас, в Магнитогорске, будет проходить четвёртый тур - закрытие первой Урало-Сибирской молодёжной баскетбольной лиги.