Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На центральный каток - за здоровьем!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 




На центральном стадионе состоялось торжественное открытие самого большого в городе катка. Десять тысяч квадратных метров льда - уже доступны для всех желающих. Также на территории начала работу хоккейная коробка, презентованная в прошлом году хоккейным клубом «Металлург». А вот чудо-склон, маленькая городская горнолыжка, пока только готовится принять любителей спорта - заснежить гору не позволяют высокие дневные температуры. Евгения Салахутдинова расскажет подробнее.

 

 

 

 

Ой, на Ивана Купала...

 

 

Не по погоде тёплые строки и зажигательные ритмы. Долгожданное открытие для всех любителей зимних видах спорта состоялось. Каток на Центральном стадионе - начал свою работу.

 

Открылся он, как и полагается, шумно и весело. Не обошлось и без главного зимнего волшебника - Деда Мороза . В этом году каток претерпел некоторую модернизацию. Руководители  усовершенствовали хоккейную коробку, подаренную организации хоккейным клубом «Металлург» . Здесь появились защитные экраны - для удобства и безопасности горожан.

 

 

ДМИТРИЙ ШОХОВ|ДИРЕКТОР ЧУДО "СК "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

Конечно, любимое место для магнитогорцев, большой по территории. Новые услуги мы теперь здесь предоставляем.

ММК подарил нам вот такую ёлочку, постоянно что-то меняем, совершенствуем. И это думаю, не последние новшества. Будем продолжать на следующий год.

 

Чудо-склон, мини-горнолыжка, с трассами для любителей горных лыж и тюбинга - пока только готовится к открытию. Ранее планировалось, что состоится оно в первых числах декабря, но погода внесла свои коррективы.

 

 

ДМИТРИЙ ШОХОВ|ДИРЕКТОР ЧУДО "СК "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

Погода не позволяет. Дневные температуры -3 -2. По технологии нужно -5 -7. Ночью идёт заснеживание, ночью -14. В дальнейшем система будет работать круглые стуки.

 

Но и сейчас любителям зимних видов спорта есть чем заняться. Танцы на льду, игры и забавы на свежем воздухе - это не просто весело, но и для здоровья полезно.

 

Хлопаем, топаем. Не мерзнём. Кричим, болеем за свои команды!

 

 

 

МАРИНА ФРОЛОВА

Эмоции самые положительные. Спешили на открытие, проспали, приехали на такси. Огромное спасибо за такой праздник - с Дедом Морозом, с ёлкой. Вообще каток преобразился за два с половиной года. . Стало ярче, красивее, веселее.

 

И качество льда выше стало, и в раздевалках теплее.

 

 

НАДЯ ИЛЬЧУК

Мне всё понравилось. И как мы змейкой ездили, и Дед Мороз больше всех.

 

За хорошим настроением и ярким румянцем - всем на лёд. В этом году для магнитогорцев по традиции катки открылись по всему городу. Всего их под началом Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации - одинадцать.

 

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ | И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Обновлен каток "Малыш", приглашаем туда, там отличный лёд. Это каток "Умка", чуть поменьше центрального, мы ухаживаем за ним. Каток в Экопарке - новый каток, с бортами. Поэтому добро пожаловать на все катки города. Я думаю, это привлечёт горожан. А мы постараемся наполнить их праздником, праздником спорта. Можем развлечь со спортивной точки зрения горожан.

 

На льду Центрального стадиона самых спортивных магнитогорцев ждут ежедневно. Отсутствие коньков и навыков фигурного катания - не причина сидеть дома. На территории работает прокат спортивного инвентаря.