Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Гостевая серия "Лисов"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 




Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" начала вторую половину регулярного чемпионата МХЛ. В Омске и Челябинске магнитогорцы сумели набрать лишь три очка из восьми возможных и откатились на пятую строчку таблицы Востока. Однако по потерянным очкам они по-прежнему идут в тройке лучших. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

 

 

 

Сентябрьские домашние матчи с "Омскими ястребами", которыми "Лисы" открывали сезон, принесли магнитогорцам две уверенные победы с одинаковым счётом 4:1. В гостях подопечным Дмитрия Стулова пришлось гораздо сложнее. Уже на 19 секунде первой встречи хозяева открыли счёт, в середине 7 минуты сибиряки удвоили преимущество. Вскоре защитник Марк Янчевский реализовал большинство, забросив свою первую шайбу в сезоне, а на экваторе игры Максим Мишаков восстановил равновесие. Незадолго до второго перерыва омичи снова забили, на 49 минуте Никита Рожков сравнял счёт, но досадная ошибка гостей в концовке позволила "ястребам" вырвать победу - 4:3. Во второй игре "Лисы" долгое время уступали, в середине заключительного периода Константин Дубин уравнял шансы. Подвели гостей удаления: с шестой попытки омичи реализовали большинство и снова выиграли - 2:1.

Первый матч с "Белыми Медведями" получился очень драматичным. Уже после стартового периода челябинцы выигрывали 3:2 - в составе гостей отличились Вадим Антипин и Данил Пятин. Во второй 20-минутке, благодаря дублю Юрия Платонова и шайбе Егора Спиридонова, "Лисы" повели с преимуществом в два гола, но ещё до перерыва хозяева сравняли счёт. В итоге дело дошло до серии буллитов, которая осталась за "Медведями" - 6:5. Перед последним матчем выезда магнитогорцев усилили их прошлогодние лидеры Егор Коробкин и Илья Авраменко, нынешний сезон проводящие в Высшей лиге. И это принесло результат! Авраменко заработал ассистентский дубль, Коробкин сумел забить, также отличился Байрас Абдуллин. А победная шайба в активе лучшего бомбардира команды Никиты Рожкова. Итог - 2:3. Последняя домашняя серия "Лисов" в уходящем году начнётся 16 декабря матчем против одного из главных конкурентов - "Авто" из Екатеринбурга. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в воскресенье в 13:00.