Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Развитие гребного спорта

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 




В нашем городе прошёл Всероссийский образовательный проект "Команда крепче стали". В качестве одного из гостей организаторы - Магнитогорский государственный технический университет - пригласили Олимпийского чемпиона Алексея Свирина. Президент федерации гребного спорта России не только пообщался со студентами, но и посетил ММК, а также побывал на водно-гребной базе спортклуба "Металлург-Магнитогорск". Где с ним и пообщался наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

 

 

 

 

Поводом для приезда Алексея Свирина стал триумф сборной команды МГТУ по академической гребле. Минувшей осенью в Москве на гребном канале «Крылатское» магнитогорцы стали победителями престижных студенческих стартов на дистанции 2000 метров.

 

 

АЛЕКСЕЙ СВИРИН|ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ГРЕБНОГО СПОРТА РОССИИ

Увидел, что есть живые, активные, желающие познавать и развиваться в гребном спорте студенты... Плюс ко всему, я, наконец-то, посетил родную землю моего в прошлом боевого товарища, а сейчас просто друга по жизни - Игоря Александровича Кравцова.

 

 

 

"Терпите, ребята! Золотая медаль у сборной России! Это супер-сенсация этого турнира! Мы - чемпионы! Мы - чемпионы"!

 

Того афинского триумфа в мужской академической гребле наша страна ждала почти 30 лет. Чтобы следующего не пришлось ждать ещё дольше, нужна планомерная работа всей вертикали - от детских школ и студенческих лиг до спорта высших достижений. Основных проблем у России две: качественный доступный инвентарь и гребные базы.

 

 

АЛЕКСЕЙ СВИРИН|ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ГРЕБНОГО СПОРТА РОССИИ

В той же Москве и Питере сложно с землёй, где можно построить гребную базу и содержать её. Сложно найти участок земли у реки - это на вес золота. В регионах другая проблема - достаточно земли, рек, но вопрос в финансировании строительства баз.

 

В нашем городе - с его "золотой" олимпийской историей - гребля живёт. Достойная база ДЮСШ № 2 спортклуба "Металлург-Магнитогорск" - один из примеров качественного развития. И очередное признание того неоценимого вклада в спорт, который делает градообразующее предприятие Магнитки.

 

 

АЛЕКСЕЙ СВИРИН|ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ГРЕБНОГО СПОРТА РОССИИ

Меня завораживают масштабы! И то производство, тот технологический процесс, который даёт возможность нашим российским производителям быть на высоком уровне в общемировой экономике. Это вселяет уверенность в нашем завтра.