Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Областная спартакиада ветеранов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 




В Челябинске состоялась традиционная областная спартакиада среди ветеранов. В этом году она была посвящена 100-летию ВЛКСМ. Представители города металлургов показали очень достойный результат. Именно магнитогорцы завоевали на соревнованиях первое место.

 

 

 

 

Областная спартакиада ветеранов насчитывает 9 видов спорта. Среди них лыжи, плавание, стрельба, настольный теннис, волейбол, кросс, шахматы и шашки. Соревноваться и одерживать победы довольно непросто. Ведь магнитогорцам приходится бороться не только с  соперниками, но и усталостью после дороги.

 

 

ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА |ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Мы выезжаем в пять утра, приезжаем туда за 3,5 часа, стараемся успеть. И в 10 часов у нас уже старты. Они уже или прыгают, или бегают, или плавают, или играют в настольный теннис. Очень это сложно.

 

В этом году спартакиаде исполнилось 10 лет. За это время спортивное ветеранское движение в Магнитогорске заметно укрепилось. Если в начале у его истоков стояло несколько десятков увлечённых спортсменов, то сейчас в подобных соревнованиях участвуют более трёх тысяч человек.

 

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО |НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Начиналось всё это движение именно с нашего города, что очень лестно. И когда министром спорта стал Леонид Яковлевич Одер, это распространилось на всю Челябинскую область. За последние несколько лет мы занимали призовые места, мы прошли третье, второе и в этом году заслуженно, как я уже сказал, не вырвали, а справедливо и закономерно получили первое место.