Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Успех магнитогорских пауэрлифтеров

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Она выжала 205 килограммов в многослойной экипировке и в очередной раз подтвердила звание самой сильной женщины мира. Магнитогорская спортсменка Екатерина Зайцева вернулась с победой с международного турнира "Мистер Олимпия", который проходил в сентябре в Лас-Вегасе. О высоких результатах и нелёгком пути к триумфу - она рассказала нашей съёмочной группе.

 

"Эта медаль за первое место в весовой категории. А эта за абсолютный рекордный результат среди лучших".

Золотые медали международного турнира "Мистер Олимпия" - как хорошая традиция. Эта победа на престижных состязаниях по пауэрлифтингу для Екатерины Зайцевой уже четвёртая по счёту.

В этом году спортсменка превзошла саму себя. Улучшила результат на 2,5 килограмма. Для того, чтобы выжать 205 в многослойной экипировке, ей понадобилось три подхода.

 

ЕКАТЕРИНА ЗАЙЦЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ТУРНИРА "МИСТЕР ОЛИМПИЯ 2019", ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЁЖА

"Была настолько спокойна неожиданно для себя. Обычно очень эмоционально на всё реагирую. Первый подход заказала 185, сделала. Все: О, с первого раза. Я говорю: Ну да. Заказала вторую попытку на 195, опять жму.

Третий подход заказываю 205. Я была уверена в себе, чувствовала, что пожму. Все условия будут для меня. Идеально села майка, поддержка была колоссальная. Единственный минус - никто не снял мои подходы. Потому что все просто смотрели".

ВИДЕО С КАНАЛА YOUTUBE.COM

 

Турнир "Мистер Олимпия" - это грандиозное событие в мире спорта. Вот уже на протяжении многих лет в Лас-Вегасе собираются лучшие спортсмены мира, чтобы побороться за звание абсолютного чемпиона. Екатерина всегда выступает на соревнованиях на уровне, держит планку. Правда, рассказывает, в этом году ей сначала пришлось одержать победу моральную - над организаторами. Они не хотели допускать Екатерину к участию в турнире, заявив, что мест попросту нет. Предложили выступать в троеборье. Только поздно вечером спортсменка получила допуск и в очередной раз подтвердила статус самой сильной женщины мира. За свой успех она благодарит своих помощников и наставников -  всех тех, кто оказывал неоценимую помощь на протяжении всего пути к триумфу.

ЕКАТЕРИНА ЗАЙЦЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ТУРНИРА "МИСТЕР ОЛИМПИЯ 2019", ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЁЖА

"Хочу сказать большое спасибо моим спонсорам - МРК, Унру Сергею Яковлевичу. Он меня четвёртый год поддерживает. Хочу сказать спасибо тренеру, который даёт мне рост, терпит меня. И моим друзьям, которые поддерживают, ждут и любят".

Тренер Екатерины, Андрей Палей, признался: был уверен в подопечной на все сто, с её характером можно брать любые высоты.

АНДРЕЙ ПАЛЕЙ, МНОГОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ, ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРОВ "АРНОЛЬД КЛАССИК" И "МИСТЕР ОЛИМПИЯ"

"В принципе, да, было ожидаемо. Но это сложно, перелёты через Америку. Я по себе знаю, это минус 20 килограммов от взрослых мужских результатов всегда. Смена часовых поясов. Там самое главное просто выступить. А она с каждым годом доказывает, что может улучшать. Все мировые рекорды она именно там и делала".

Но не все цели ещё достигнуты. Есть одна большая, к которой Катя уверенно движется.

 

ЕКАТЕРИНА ЗАЙЦЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ТУРНИРА "МИСТЕР ОЛИМПИЯ 2019", ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЁЖА

"Самый большой вес, который поднимала девушка, это 230 килограммов. Но она сама весила 120 килограммов. В моей весовой категории побить это вес очень хочется".

Ну а в ближайших планах - продолжать работать и побеждать. Уже четвёртого октября Екатерина отправится на очередной туринир по паурлифтингу под названием "Золотой тигр", состоится который в Екатеринбурге.