Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Турнир памяти Дмитрия Потёмкина

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Следуя заветам классиков о том, что "в человеке всё должно быть прекрасно", со времен основания 65-й школы в ней большое внимание уделяли и уделяют не только музыкальному творчеству, но и физическому воспитанию учеников. Обилие спортивных кубков разного достоинства в кабинете директора - лишнее тому подтверждение. Накануне в стенАх 65-й состоялся традиционный турнир по волейболу. Подробности - у Игоря Гурьянова.

 

55 лет назад это была первая в Советском Союзе школа с углубленным изучением предметов музыкально-эстетического цикла. Первый директор 65-й, легендарный Борис Агапитов, закладывая традиции, придумал в том числе и вот этот турнир. Но по-настоящему резкий старт спортивной жизни в 65-й пришелся на время второго и не менее легендарного директора Дмитрия Потемкина, его памяти  посвящены соревнования. И со второй половины 20-го столетия спортивная слава 65-й гремит далеко за пределами Правобережного районо - была в те времена и такая организация.

 

ОЛЬГА СМОЛЯР, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 65

Он был человеком очень неравнодушным и хотел во всех жизненных направлениях быть успешным. Среди них был волейбол, но, безусловно, музыка у нас остается на первом месте. Изначально турнир задумывался как противостояние учеников и учителей, но в этом году мы решили пригласить наших шефов. И ООО "Огнеупор" также выставил свою команду. 

Об одном не сказала директор: что у нее самой мощная подача, уверенный прием и сильный нападающий удар. Не знаем мы, были ли в команде учителей преподаватели музыки. А что касается шефов, то в поддавки они не играли.

 

ДЕНИС РОСЛЯКОВ, МЕНЕДЖЕР ПО ОБЩИМ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ООО "ОГНЕУПОР"

Если честно, то перед турниром я думал, выиграем "в одну калитку". Но сейчас, после игры учеников и нашей команды, я сильно засомневался. И это мы еще не играли с преподавателями, мы их уже опасаемся.

"Огнеупор" уже 5 лет шефствует над 65-й школой. Её без тени иронии производственники называют четвертым цехом "Огнеупора". Здесь и помощь в летних ремонтах, и профориентационная работа, и экскурсии на предприятие. Теперь вот и этот турнир. По результатам которого кубок уходит на производство, но он переходящий, а в следующем году - очередное состязание.