Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Успешный октябрь "Металлурга"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Девятнадцать очков набрано и всего пять потеряно - таков итог второго месяца осени для магнитогорского "Металлурга". В октябре команда одержала восемь побед, потерпела лишь одно поражение в основное время и значительно улучшила свои турнирные позиции, сумев подняться в зону плей-офф. Об успешном завершении очередной выездной серии - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

После досадного поражения в Новосибирске у болельщиков Магнитки были опасения, что сил на концовку выезда "Металлургу" может не хватить. Особенно с учётом того, что "Барыс" вернулся домой после двух выездных поражений подряд, полный решимости прервать неудачную серию. Но стартовый период гости провели собранно, атаковали даже чаще, чем соперник, и сумели открыть счёт. Удачное вбрасывание в чужой зоне помогло Денису Паршину забить седьмой гол в сезоне и единолично возглавить список лучших снайперов команды.

 

БРЭНДОН КОЗУН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"На этой площадке не так много простора - ведь она уменьшенных размеров. В дальнейшем нам будет нелегко. Необходимо сыграть попроще и постараться избежать ошибок".

Сыграть безошибочно у "Металлурга" в этот раз не получилось. Во втором периоде гости трижды оставались в меньшинстве, и лучшая команда сезона по реализации большинства своего шанса не упустила. По ходу затяжного розыгрыша хозяев Станислав Галимов не раз выручил магнитогорцев, но, в конце концов, Даррен Диц сумел нанести неотразимый бросок. С остальными восемнадцатью в этом отрезке вратарь магнитогорцев справился достойно. Всего же в этот вечер он записал себе в актив 37 "спасений". А игроки "Металлурга" попали в створ только 25 раз, но добились победы. Автором решающего гола стал Максим Матушкин - точный дальний "выстрел" позволил ему выйти на первое место в списке лучших бомбардиров-защитников команды и установить окончательный счёт - 1:2.

 

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Мы ожидали такого матча - очень сложного. Молодцы ребята, здорово отработали такую игру на выезде - сложную, тяжёлую - и сделали всё, что мы от них просили".

Чтобы уйти на первый перерыв в чемпионате, закрепившись в зоне плей-офф, "Металлургу" необходимо удачно провести ближайшие домашние матчи - против минского "Динамо" и "Сибири", которые состоятся 1 и 3 ноября. Прямые трансляции игр смотрите в нашем эфире в пятницу в 18 часов 50 минут и в воскресенье в 16 часов 50 минут.