Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Динамо" уступило "Уралмашу"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Баскетбольная команда "Динамо" провела первый матч в рамках одной восьмой финала Кубка России. На домашнем паркете магнитогорцы встретились с одним из лидеров первой "Суперлиги" - "Уралмашем". Хозяева уверенно начали игру, но в дальнейшем класс соперника всё же сказался - екатеринбуржцы одержали уверенную победу. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

На старте поединка магнитогорцы буквально ошеломили фаворита, за неполные две минуты набрав восемь очков подряд. А ещё сто секунд спустя тренерам гостей даже пришлось брать тайм-аут - на табло горело "14:4". Но за оставшееся до конца первой четверти время хозяева заработали всего пять очков и уступили 19:24. "Уралмаш" начал действовать предельно агрессивно в обороне, а игроки "Динамо" не только испытали проблемы с прессингом соперника, но и совершили массу невынужденных ошибок - пробежек, неподготовленных бросков, откровенно неточных передач. И объективные причины для этого были.

 

БОРИС ЛИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

"Два основных "первых номера" отсутствуют. Очень многие играют не по позиции. Калёнов исполнял роль "первого номера", хотя он на этой позиции не играл никогда. В общем, не было самых главных организаторов - Клюндиков ещё не подошёл, и травму получил Лысенков".

Первую половину следующего тайма магнитогорцы провели уверенно и даже сумели догнать гостей. Но очередной рывок екатеринбуржцев позволил им к большому перерыву снова быть в лидерах - 39:49. В дебюте третьей 10-минутки преимущество "Уралмаша" выросло до 18 очков, но на сей раз концовку хозяева провели неплохо и перед заключительным отрезком уступали 57:69. Но в оставшееся время гости вновь продемонстрировали класс, и финальная сирена зафиксировала вполне ощутимый разрыв - 69:90. Ответный матч состоится 12 ноября, и, несмотря на то, что шансы "Динамо" на выход в четвертьфинал мизерны, свои задачи на эту игру у тренеров и команды есть.

БОРИС ЛИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

"Я надеюсь, что у нас с составом не будет таких проблем, как сегодня. И надо хорошую игру показать".

А 2 и 3 ноября магнитогорцы проведут очередные домашние матчи в рамках регулярного сезона "Суперлиги-2". Соперник - текущий лидер группы "Б" - тульский "Арсенал".

БОРИС ЛИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

"Команда показывает стабильную игру. Причём, мне представляется так, что от игры к игре улучшается, ребята сыгрываются. Уверен, что будут интересные напряжённые игры.

Начало игр во Дворце спорта имени Ромазана в субботу и воскресенье - в 17:00. Вход свободный.