Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дальневосточная серия продолжается

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский "Металлург" потерпел второе поражение подряд на Дальнем Востоке. После досадного проигрыша в Пекине команда отправилась в Хабаровск, где несколько часов назад сыграла с "Амуром" и не сумела взять верх над хозяевами льда. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Перед матчем с "Металлургом" хабаровчане дома крупно переиграли финский "Йокерит" - 4:1, и вдохновлённые успехом активно начали встречу. Уже в дебюте лишь стойка ворот уберегла магнитогорцев от, казалось бы, верного гола. Четырёхминутное большинство помогло гостям перевести дух, но не открыть счёт - однажды и хозяев выручила штанга. На экваторе периода дальневосточники ещё раз нарушили правила, однако магнитогорцы не только не забили, но и едва не позволили это сделать сопернику, убежавшему в контратаку. И лишь когда составы снова уравнялись "Металлург" вышел вперёд: Николай Кулёмин совершил великолепный перехват в нейтральной зоне, вышел на ворота и мастерски послал шайбу в дальний угол. Но незадолго до перерыва автор шайбы оставил свою команду в меньшинстве, и счёт сравнялся - успех праздновал воспитанник магнитогорской школы Денис Голубев. Несмотря на то, что гости перебросали хозяев 12:6 и выиграли 14 вбрасываний из 18, преимущества они лишились.

Следующий период "Металлург" также начал с численным преимуществом, однако и четвёртая попытка разыграть лишнего получилась неубедительной. А вот игроки "Амура" во второй раз подряд реализовали большинство - когда до окончания штрафа Андрея Локтионова оставались считанные секунды, Игорь Руденков броском в ближний угол заставил капитулировать Станислава Галимова и вывел свою команду вперёд. Эта шайба разозлила гостей, они активизировались, зажали сооперника в его зоне и воплотили собственную настойчивость в гол. Локтионов сделал передачу из-за ворот, Кулёмин сначала попал в штангу, но тут же совершил удачное добивание и оформил дубль - 2:2. Под занавес периода Максим Матушкин и Алексей Береглазов с интервалом в шесть секунд нарушили правила; в расстановке "3 на 5" магнитогорцы оборонялись достойно и выстояли, но стоило меньшинству закончиться, как очередную ошибку допустил Галимов, снова до конца не прикрывший ближний угол - на сей раз поздравления принимал Михал Йордан.

Перед заключительным отрезком в воротах "Металлурга" появился Василий Кошечкин и отразил все пять бросков соперника. Магнитогорцы же нанесли 17, но спастись не сумели. 3:2 - подопечные Ильи Воробьёва потерпели второе поражение подряд. Дальневосточный выезд команда завершит 21 ноября матчем с "Адмиралом". Прямую трансляцию из Владивостока смотрите в нашем эфире в четверг в 14 часов 20 минут.