Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Турнир по флорболу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вместо спецодежды - спортивные костюмы, вместо производственных показателей - спортивные рекорды. Работники Магнитогорского цементно-огнеупорного завода приняли участие в турнире по флорболу. Это разновидность хоккея с мячом. Состязания стали уже четвёртым этапом большой спартакиады, приуроченной к юбилею предприятия. В будущем году цементный завод отметит 70-летие.

 

 Что такое мяч, клюшка и ворота - работники Цементного завода знают ещё с детства. Но вот с игрой под названием флорбол - большинство из них познакомились впервые. Команда службы главного механика с первых минут соревнований показала сборной главного инженера, кто на поле хозяин. В итоге 3:1. Вратарь , он же слесарь ремонтно-механического участка Ярослав Григор, немного сожалеет, что не получилось победить "в сухую".

 

ЯРОСЛАВ ГРИГОР И ИВАН ИВАНОВ, РАБОТНИКИ РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКОГО УЧАСТКА ООО "МАГНИТОГОРСКИЙ ЦЕМЕНТНО-ОГНЕУПОРНЫЙ ЗАВОД"

"Мячей много, да, отбивал, ловил. У меня реакция хорошая, я старался поймать. Но видите, игра как бы незнакомая, непонятная. Мы старались её освоить. Но я ничего сложного не заметил".

Турнир по флорболу - это четвёртое мероприятие в рамках масштабной спартакиады среди работников цементного завода. Она приурочена к 70-летию предприятия. 9 подразделений завода на каждый этап выставляют сильнейших участников. Главная цель всех команд - победить. Главная цель руководства - сделать коллектив более дружным.

 

ЮРИЙ КОЧУБЕЕВ, ДИРЕКТОР ООО "МАГНИТОГОРСКИЙ ЦЕМЕНТНО-ОГНЕУПОРНЫЙ ЗАВОД"

"Самое главное - это, конечно, объединить наш коллектив. Посмотреть друг на друга без галстуков, посмотреть друг на друга в спортивном соперничестве. И в общем-то всё, что мы задумали, у нас хорошо получается - настоящие битвы между командами проходят. Всё здорово, красиво, с хорошим настроением".

Восьмиминутные таймы - пролетали очень быстро. Отборочные туры оставляли менее быстрых и ловких за бортом.  Команда отгрузочного отделения под названием "Отпетые мошеники" - ещё в начале турнира заявила о своём намерении быть в списке лучших. В итоге третье - призовое место.

АЛЕКСАНДР ТУЗОВ И ПАВЕЛ НАЗАРОВ, РАБОТНИКИ ОТГРУЗОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ООО "МАГНИТОГОРСКИЙ ЦЕМЕНТНО-ОГНЕУПОРНЫЙ ЗАВОД"

"Да, впервые играли, почитали немного о ней, о правилах. Ну, вот сегодня вроде бы получилось. - Ну, я надеюсь у нас продолжится эта игра в будущем, создадим команду и будем играть".

Серебряными призерами турнира стали спортсмены из отделения железнодорожного транспорта.  В прямом смысле слова смели всех соперников своей энергией - игроки команды "Повелители стихий". Это служба главного энергетика.

 

ЗАХАР ВАСИЛЬЕВ, ЭЛЕКТРОМОНТЕР КИП СЛУЖБЫ ГЛАВНОГО ЭНЕРГЕТИКА ООО "МАГНИТОГОРСКИЙ ЦЕМЕНТНО-ОГНЕУПОРНЫЙ ЗАВОД"

"Да главное - скорость. Бегать - главное. Резкость, бегать, все такое. Остальное, что там, просто, простая игра".

 

СВЕТЛАНА ГУСЕВА, СТАРШИЙ ОПЕРАТОР КОТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГЛАВНОГО ЭНЕРГЕТИКА ООО "МАГНИТОГОРСКИЙ ЦЕМЕНТНО-ОГНЕУПОРНЫЙ ЗАВОД"

"У нас очень дружный цех и очень спортивный. Наши мужчины с электроцеха - это самые-самые-самые спортивные мужчины. Ну а девочки - самые красивые в цехе".

Первое место в соревнованиях по флорболу усилило лидерство команды службы главного энергетика в общем зачете спартакиады. Но расслабляться работникам Цементного завода - нельзя. Впереди их ждут новые спортивные рекорды и пятый этап спартакиады - соревнования по картингу на льду и забег на коньках.