Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Игры мастеров

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вернулась с победой с Зимних Всемирных игр мастеров 2020 года. Елена Мицан привезла из сердца Альп три золотых медали и одну бронзовую. Крупные международные соревнования проходили в середине января в австрийском Инсбруке. Размах состязаний впечатляет - более 3000 участников в 24 возрастных группах. Всего было разыграно около 2000 медалей в 12 видах спорта. С победительницей встретилась Елена Винс.

 

На Олимпийской ледовой арене в Инсбруке соревновались фигуристы и хоккеисты. Биатлонисты, двоеборцы и лыжники. Всемирные игры мастеров - это крупнейшие международные состязания по зимним видам спорта для участников старше 30 лет. Возраст - единственный критерий участия. Елена Мицан соревновалась в возрастной группе сорок плюс.

 

Елена Мицан, доцент кафедры дошкольного и специального образования МГТУ

"Я уже 20 лет работаю в институте, поэтому спорт у меня как любительский идёт. Потому что на первом месте всё-таки профессия".

Мастер спорта по биатлону Елена Мицан жизни без лыжни не представляет. Трамплины и ультрасовременный биатлонный комплекс международных игр произвели яркое впечатление. Но в памяти ещё свежа первая и самая трудная победа.

Елена Мицан, доцент кафедры дошкольного и специального образования МГТУ

"Первая гонка была на 7 километров и бронзовая медаль. Самая тяжёлая гонка и самые тяжёлые воспоминания об этой гонке. Потому что только на характере пришлось дойти. И третье место - это было выигранное третье  место. На этот день ещё пришла адаптация - гора 1000 метров".

Тяжело было настолько, говорит спортсменка, что на финишной прямой не смогла посчитать какой шла. Бронза выстраданная. После гонки наступил вечер анализа. Поняла, где была допущена ошибка. И полностью спланировала следующую гонку. Просчитала всё - от выбора лыж до тактики. Успех пришёл незамедлительно. Победа и золото на 15 километрах. Первое место в эстафетной гонке со сборной России. Призовое - на марафоне. Она во всём привыкла побеждать.

Лилия Санникова, заведующая кафедрой дошкольного и специального образования МГТУ

"Елена Леонидовна, она олицетворяет слова Чехова - "в человеке должно быть всё прекрасно". В ней на самом деле всё прекрасно и она кроме достижений в спорте имеет большой послужной список и в учебной, и в образовательной деятельности МГТУ".

За успехами своей коллеги следили в режиме он-лайн всем коллективом.

 

Галина Ильина, доцент кафедры дошкольного и специального образования МГТУ

"Приятно работать с таким коллегой. Хорошо, что она совмещает приятное с полезным. Спорт и физическую культуру она несёт в массы. Начиная со студентов и заканчивая коллегами. Нас подбадриривает на ГТО".

Человек, который никогда не подведёт - говорят про победительницу коллеги.