Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Турнир по хоккею среди дворовых

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Юные хоккеисты скрестили клюшки. В Магнитогорске прошёл детский турнир, посвящённый памяти воинов, погибших в Чечне. Он состоялся 11 декабря, в день, когда 26 лет назад началась первая Чеченская война. В соревнованиях на льду приняли участие четыре дворовые команды - хоккеисты 2008, 2009, 2010 годов рождения. За спортивными баталиями наблюдала наша съёмочная группа.

Перед началом соревнований - торжественное построение. Перед юными хоккеистами выступили организаторы и почётные гости мероприятия. Ребятам пожелали мирного неба над головой и сражений только на спортивных площадках. Турнир приурочили к памятной дате. И провели в городе впервые.

Анатолий Маслов, инициатор турнира, ветеран боевых действий в Чечне

"Сегодня 11 декабря. Памятная дата, началась Чеченская война. Всем погибшим в этих войнах посвящается этот турнир".

Алексей Куликов, инициатор турнира, ветеран боевых действий в Чечне

"Мы сами являемся ветеранами войны, мы видели что это такое, понимаем всю трагичность, чтобы вспомнили".

Поддержку в проведении турнира оказали администрация города и депутат городского Собрания по десятому избирательному округу Евгений Плотников. Для участников он подготовил сладкие призы и памятные подарки.

Евгений Плотников, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 10

"Мы хотим отдельно отметить, чтобы память о погибших ребятах оставалась вечно, но а мы должны чтить живых, которые прошли эти страшные испытания".

Сразу после официальной части мальчишки приступили к игре. Первыми на лёд вышли команды "Гайдаровец" и "Лев". Хоккеисты в жёлтых майках проявили характер и одержали победу. Первая встреча для них завершилась со счётом 5:0. Отличился молодой игрок Иван Андреев. Он забил в ворота соперника три шайбы из пяти.

Иван Андреев, участник хоккейной команды "Гайдаровец"

"Соперники хорошие, хорошо защищались. Вратарь хороший. Но мы все равно смогли обыграть".

Свои коррективы в соревнования внесла пандемия. Из-за сложившейся ситуации в турнире приняли участие всего четыре дворовые команды - мальчишки 2008, 2009, 2010 годов рождения.

Андрей Соколов, председатель федерации ветеранов спорта г. Магнитогорска, главный судья соревнований

"Правила для дворовых команд. По 15 минут грязного времени, три периода. После ничейного результата - буллит. Две группы, играют за первое место".

По итогам встречи равных не оказалось "гайдаровцам". "Дворовые волчата", "Лев" и "Цементник" разделили второе, третье и четвёртое места соответственно.