Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

И снова домашняя победа

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский "Металлург" одержал шестую победу в семи январских матчах и уже пятую подряд на домашнем льду. Хозяева ударно провели стартовый период встречи с рижским "Динамо", в оставшееся время сыграли скромнее, но всё же сумели удержать своё преимущество. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Ещё несколько недель назад болельщики раз за разом сетовали на то, что "Металлург" слабо проводит дебютные отрезки матчей. В последних играх, напротив, именно стартовый период, как правило, получается у команды самым ярким. Уже на первой минуте после отменного диагонального паса Денниса Расмуссена Тейлор Бек убежал один на один и открыл счёт. Всего через 179 секунд Бек, очень кстати вернувшийся в состав после небольшого повреждения, выдал "фирменную" передачу Сергею Мозякину, и капитан хозяев реализовал большинство. А под занавес периода Сергей Плотников классной подкидкой с неудобной руки помог Николаю Прохоркину забить в четвёртом матче подряд. 3:0 - такое начало магнитогорцы последний раз демонстрировали почти полтора года назад.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Здорово начали, здорово отыграли первый период. Потом, возможно, немножко слабинку дали. Опять же, нас просто "переменяли" во втором периоде. Рига очень хорошо двигалась, и в этом была проблема".

Несмотря на подавляющий перевес гостей по броскам во втором периоде - 14:3, счёт не изменился. Василий Кошечкин действовал очень уверенно. Но и он оказался бессилен в дебюте заключительного отрезка, когда после потери хозяев в своей зоне Микс Индрашис сократил разрыв. Достойный ответ нашёлся довольно быстро - Николай Кулёмин, стоя спиной к воротам, сумел изменить полёт шайбы, пущенной Григорием Дроновым от синей линии. Всего через полторы минуты рижане отличились в большинстве: Рихард Букартс переиграл Кошечкина броском в ближний угол. А за 250 секунд до финальной сирены Геннадий Столяров до предела обострил интригу. Но "Металлург" не позволил сопернику спастись. Сергей Мозякин после "щедрого" паса Максима Карпова не промахнулся по пустым воротам, оформил дубль и поставил точку - 5:3. На следующей неделе магнитогорцы сыграют три матча на выезде против "Автомобилиста", "Спартака" и "Йокерита". Прямую трансляцию из Екатеринбурга смотрите в нашем эфире во вторник, 26 января, в 18 часов 50 минут.