Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Металлург" - обладатель Кубка Открытия

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский "Металлург" - обладатель Кубка Открытия. На старте девятого сезона Континентальной хоккейной лиги действующие чемпионы принимали в родных стенах соперника по финалу минувшего плей-офф. И сумели одержать непростую, но заслуженную победу. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

В новый сезон чемпионская "Арена-Металлург" вступила заметно обновлённой. Появился супер-современный видеокуб, периметр трибун украсила яркая бегущая строка - долгожданный подарок для болельщиков и игроков, собравшихся на матч открытия, удался на славу.

 

ЕВГЕНИЙ ТИМКИН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Конечно, наш дом стал поуютнее. Спасибо руководству, они все делают для болельщиков. Арена преобразилась, было очень приятно играть сегодня.

 

Главные хоккейные трофеи России и КХЛ выехали на лёд на белоснежных внедорожниках, церемония представления команд получилась особенно торжественной - под стать уровню встречи. А открыл новый чемпионат лично президент лиги Дмитрий Чернышенко. Он напомнил, что девятый сезон КХЛ стартует в юбилейный для отечественного хоккея год.

 

ДМИТРИЙ ЧЕРНЫШЕНКО, ПРЕЗИДЕНТ КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ

70 лет назад первые наши команды вышли на лёд - для того, чтобы начать ковать историю. Историю успеха нашего хоккея. Хоккей - спорт номер один в нашей стране; любите хоккей, живите хоккеем, поехали!

 

Дебют матча был практически идеально похож на стартовые отрезки большинства матчей минувшего финала Кубка Гагарина. ЦСКА начал с места в карьер, с ходу захватил инициативу и быстро забил - автором первого гола нового сезона стал Дмитрий Кугрышев. Но хозяева понемногу оправились от удара и ещё до перерыва отличились дважды. Оскар Осала шикарным броском поразил ближний угол, а всего через пару минут неподражаемый Сергей Мозякин выдал очередное эффектное соло и пушечным выстрелом вогнал шайбу в сетку. В дебюте следующего периода Сергей Терещенко не без доли везения реализовал численное преимущество и отправил шведского голкипера армейцев Виктора Фаста на скамейку запасных - 3:1.

 

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Молодцы ребята - отработали! То, что мы просили, практически удалось. Были ещё там поначалу некоторые ляпы, но молодцы ребята!

 

Сменивший Фаста Илья Сорокин сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности; его визави Василий Кошечкин был вынужден ещё раз капитулировать перед броском Дмитрия Кугрышева, но на большее гостей не хватило. Ни замена голкипера шестым полевым, ни попытка организовать фирменный финальный штурм успеха гостям не принесли. Итог встречи - 3:2.

 

ДМИТРИЙ КВАРТАЛЬНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ ЦСКА

Атака наша сегодня была слаба, честно слаба. Не было агрессии, не знаю, почему. Точнее знаю, почему, но не знаю, почему так сложилось. Вот в этом мы видим сегодняшнюю проблему - нападение, которое сыграло не так, как мы хотели.

 

Магнитогорцы пополнили свою богатую коллекцию очередным трофеем, но, следуя приметам, прикасаться к Кубку Открытия игроки и тренеры не стали, поручив эту миссию талисману клуба лисёнку Тимоше. И, недолго порадовавшись победе, отправились готовиться к затяжному турне. Впереди у чемпионов - поездка по маршруту Череповец - Санкт-Петербург - Екатеринбург - Ханты-Мансийск.