Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Лыжня России 2017"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩАЯ:

Александр, февраль скоро закончится. Удалось ли тебе в этом сезоне приобщиться к зимним радостям: может быть коньки, лыжи?

 

ВЕДУЩИЙ:

Конечно. На Кубке СМИ по зимним видам спорта я опробовал картинг и получил массу удовольствия.

 

ВЕДУЩАЯ:

Здорово. Я думаю, не меньшую радость в минувшее воскресенье получили и все магнитогорцы, присоединившиеся к традиционной всероссийской акции "Лыжня России".

 

ВЕДУЩИЙ:

Она состоялась в экологическом парке и, несмотря на ветреную погоду, собрала около трёх тысяч участников. На самых массовых стартах зимы побывал Станислав Юдин.

 

СТАНИСЛАВ ЮДИН, КОРРЕСПОНДЕНТ

Пасмурное небо и приправленный ветром морозец не помешали в это воскресенье стартовать в экологическом парке 35-м всероссийским массовым гонкам - "Лыжня России-2017".

 

Старт. Все побежали

 

Ситуация с лыжным забегом в этом году в Магнитогорске выдалась непростой. Первоначально старты решено было провести 11-го февраля, но из-за сильных морозов, их отложили на "тёплое" - по прогнозу синоптиков - 19-е число. Утром намеченного дня выглянувшее солнышко пообещало хорошую погоду, но вскоре передумало и скрылось за тучами, поднялся пронизывающий ветер.  Однако вновь отменять старты не стали.

С самого утра, выдыхая морозный парок, попробовать себя на дистанциях в 3, 5 и 10 километров  вышли юные спортсмены. С большим отрывом в своей возрастной категории пересёк финишную прямую юный воспитанник спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" биатлонист Сергей Ковалёв.

 

СЕРГЕЙ КОВАЛЁВ, УЧАСТНИК КУБКА ГЛАВЫ ГОРОДА

Перед спуском я, наверное, сильнее растолкался и на спуске поработал получше. Там и оторвался

Надо смотреть на тактику соперника, где лучше пройти, где лучше скольжение.

 

Праздновала победу над соперницами в этот день и другая воспитанница секции биатлонистов - Анжелика Воропаева.

 

АНЖЕЛИКА ВОРОПАЕВА, УЧАСТНИЦА КУБКА ГЛАВЫ ГОРОДА

Я считаю, что спорт-это самое дорогое, что есть у человека, ведь спорт продлевает жизнь, делает человека молодым, сильным, крепким, как были наши предки.

 

В полдень, чтобы отметить победителей Кубка главы города, на трассе появился сам градоначальник Сергей Бердников.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Рад, что у нас много сегодня людей, рад ,что у нас есть те люди, которым не безразлично собственное здоровье, рад за тех, кто видит в спорте свою цель жизни.

 

Своим задорным стихотворением настроил собравшихся на позитив и председатель городского Собрания депутатов.

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Уже 10-й год подряд бежит и стар, бежит и млад, Стартует целая семья. Заметьте, без мельдония. Чтоб соответствовать законам, мы пьём лишь только чай с лимоном. Не подведём экспертов ВАДА, а также Мартина Фуркада.

 

После такой агитки проигнорировать участие в забеге было просто невозможно. Первыми на морозный рубеж вышли руководители городской Администрации и магнитогорских предприятий, большую часть которых традиционно составила команда ММК. Позже на старте их сменили профессионалы. А уже в завершение действа  на дистанцию вышли все - от  мала до велика. Впрочем, многие магнитогорцы в этом году провели в экологическом парке  весь день и стартовали сразу в нескольких категориях. А многие просто пришли покататься на горках с детьми. Чем не яркое доказательство того, что «Лыжня России» - это, в первую очередь, не соревнования, а грандиозный праздник спорта, в котором по определению нет проигравших. Расширенный репортаж о проведении 35 всероссийской массовой лыжной гонки в магнитогорском экологическом парке смотрите в эфире нашей телекомпании в самое ближайшее время.