Полуфинал "Суперлиги-2"

ВЕДУЩАЯ

Магнитогорская баскетбольная команда "Динамо" сумела выиграть один гостевой матч в полуфинале плей-офф "Суперлиги-2". И вернулась на домашнюю часть серии при равном счёте.

"Чебоксарские ястребы" - самый неудобный в нынешнем сезоне соперник для магнитогорцев. Команда из столицы Чувашии в регулярном чемпионате выиграла у "Динамо" четыре матча из пяти. На старте плей-офф гости попробовали навязать хозяевам борьбу, в дебютной четверти вели с преимуществом в 6 очков, но уступили 20:24. Во втором тайме "ястребы" довели свой отрыв до "+10", но к большому перерыву счёт был уже равным - 42:42. В третьей десятиминутке до последнего шла равная борьба, и лишь в самой концовке хозяева немного оторвались - 65:60. А вот заключительный отрезок гости, увы, провалили и позволили сопернику добиться крупной победы - 92:71.

Во второй встрече лидер менялся неоднократно, однако оторваться более чем на 6 очков команды друг другу не позволяли. К последнему перерыву табло зафиксировало равенство - "58:58". Несмотря на неудачное начало заключительного тайма, когда "Ястребы" повели "+6", магнитогорцы сумели проявить завидную волю. И даже без одного из лидеров - удалённого ещё в конце второй четверти разыгрывающего Алексея Осокина - вернулись в игру. За полторы минуты до финальной сирены гости вели с минимальным преимуществом, но финишный отрезок провели блестяще и вырвали победу - 81:75. Третий и четвёртый матчи серии пройдут на паркете Дворца имени Ромазана во вторник и среду, начало - в 18:00.