Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорская баскетбольная команда "Динамо" завоевала бронзовые медали "Суперлиги-2"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

Третьи в регулярном чемпионате, третьи по итогам плей-офф. Магнитогорская баскетбольная команда "Динамо" уверенно выиграла серию у одноклубников из Ставрополя и завоевала бронзовые медали "Суперлиги-2". С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

В регулярном чемпионате магнитогорцы проиграли команде из Ставрополя четыре матча из пяти и в среднем набирали в этих противостояниях около 75 очков за игру. В плей-офф подопечные Олега Игумнова не оставили сопернику ни единого шанса, выиграв три встречи подряд с общим счётом 292:219. Первый матч на паркете Дворца спорта имени Ромазана закончился победой хозяев с преимуществом "+19", во втором было уже "+28", не менее убедительным оказалось превосходство магнитогорцев на чужой площадке. Уже к середине четвёртой минуты они вели 10:0, по итогам стартовой четверти табло зафиксировало 21:14 в пользу гостей. С этого момента отрыв лидера только увеличивался; к большому перерыву он достиг 19-ти очков, к исходу третьего тайма - 27-ми, и лишь заключительную 10-минутку хозяева провели на равных. Лучшим у гостей в этот вечер стал Владимир Чичайкин, набравший 28 очков, 13 в активе Алексея Осокина, 11 заработал Иван Фещенко. Итог - 68:94 и сухая победа Магнитки в "бронзовой" серии. Официальный сезон для "Динамо" закончился, но большой баскетбол с болельщиками пока не расстаётся.

 

СЕРГЕЙ ЛАСЬКОВ, ДИРЕКТОР ООО "ОСК" ОАО "ММК", ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА БК "МАГНИТОГОРСК"

Всех приглашаю по окончании сезона - 25 мая - на международный турнир. Настоящий международный турнир, посвящённый 85-летию комбината. Примут участие: наша команда, команды из Словении, Хорватии и Сербии. Приглашаем!