Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Мемориал Виталия Масленникова

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

Вместо кителей - спортивные костюмы, вместо погон - лампасы. Полицейские встали на беговые дорожки. В Магнитогорске прошёл первый этап турнира памяти Виталия Масленникова.

 

ВЕДУЩАЯ

Областной мемориал проверяет спортивную подготовку полицейских уже в 31-й раз. Какая команда оказалась быстрее, выше и сильнее - в сюжете Елены Тимофеевой.

 

"Смирно! Равнение на середину!"

 

Это ещё не сами областные соревнования, а только первый их этап. Побороться за честь представлять магнитогорский округ в финале в Челябинске - собрались 12 команд. Половина из них - из полицейских сельских районов.

 

СЕРГЕЙ БОГДАНОВСКИЙ, НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ, ПОЛКОВНИК ПОЛИЦИИ

Престиж заключается в том, что здесь соревнуются сотрудники всего гарнизона Челябинской области. Это очень престижно, это очень достойно - занять призовые места. Ну и самое главное, поднять гарнизон магнитогорской полиции на высокий уровень.

 

Почти три сотни полицейских - в спортивных костюмах. Участников в этом году - оказалось больше. Команда из Карталинского района - после долгого перерыва - снова приехала на соревнования. К турниру, говорят, специально не готовились: служба в полиции подразумевает отличную спортивную форму. 

 

ЕВГЕНИЙ ЧЕБАКОВ, ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОУР МО МВД РОССИИ ПО КАРТАЛИНСКОМУ РАОЙНУ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ ПОЛИЦИИ

Сотрудник милиции должен всегда быть наготове. Готов к труду и обороне, поэтому мы всегда поддерживаем свой тонус.

 

Самых спортивных полицейских выявляли в четырёх видах состязаний. Первыми на старт выходят бегуны.  У команды Управления внутренних дел Магнитогорска - для хорошего результата на этом этапе - есть все предпосылки. Капитан полиции Ольга Минеева - в прошлом профессиональная спортсменка, занималась биатлоном.

 

ОЛЬГА МИНЕЕВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОВМ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ, КАПИТАН ПОЛИЦИИ

Я была в тройке неоднократно на чемпионате МВД по области. Надеюсь, в этом году, возможно, поеду на Россию.

 

Пока одни бегут - другие тягают гирю.  Постоянные участники турнира - знают участкового из Бредов Виктора Суходоева,  как серьёзного соперника. В прошлом году его результат в этом виде соревнований был вторым. В этом - Виктору удалось за 10 минут поднять гирю 80 раз. Больше него  в итоге - не смог никто.

 

ВИКТОР СУХОДОЕВ, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОТДЕЛА МВД РОССИИ ПО БРЕДИНСКОМУ РАЙОНУ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ ПОЛИЦИИ

Я парень деревенский, с детства трудился. А потом уже от дядки мне гиря досталась. И начал я её поднимать. Ну и когда я в полицию устроился, в турнире Масленникова стал участвовать, с каждым годом у меня результат всё лучше и лучше. И дошёл до первого места.

 

Победа Виктора в личном зачёте - единственное достижение команды Брединского района. На пьедестал почёта - поднялись другие полицейские. Команда Управления внутренних дел Магнитки - стала третьей. Их коллеги из Верхнеуральского района - вторыми. Победителями соревнований и обладателями кубка  - были признаны полицейские из Отдельного батальона патрульно-постовой службы. Именно им и предстоит отстаивать честь Магнитки в Челябинске. Финал турнира памяти Виталия Масленникова состоится 17 июня.