Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Маунтинбайк на ГЛЦ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

На ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» состоялся второй этап Кубка Урала по маунтинбайку в дисциплине «Даунхилл». Его участниками стали 37 человек. 

 

ВЕДУЩАЯ

Погодные условия - дождь и сильный ветер превратили эти соревнования в настоящие гонки на выживание. Свидетелем финальных заездов стала наша съёмочная группа.

 

Что такое Кубок Урала по скоростному спуску? Это два с половиной километра тотального бездорожья. Перепад высоты - 450 метров. 4 категории участников - «женщины», «юниоры», «мастера» и «элита». Спортсмены стартуют один за другим с небольшой разницей во времени. А теперь добавьте к этому всю прелесть нашего климата. Постоянные дожди, ливни и сильный ветер. Трассу размыло настолько, что соревноваться приходилось по уши в грязи. А после финиша обязательным пунктом становились водные процедуры.  

 

АЛЕКСАНДР ИЩЕНКО, УЧАСТНИК 2 ЭТАПА КУБКА УРАЛА ПО МАУНТИНБАЙКУ Г. ЕКАТЕРИНБУРГ

Это было очень грязно, скользко. Едешь, скользишь, ловишь баланс. Падаешь, встаёшь, едешь дальше. И так всю трассу. Все долгих 6 минут.

 

В таких экстремальных условиях даже сильным и накачанным мужикам приходилось не сладко. Что уж говорить про представительниц прекрасной половины человечества. Однако все три девушки, которые участвовали в соревнованиях, с трассой справились весьма достойно.

 

АННА СЫРЧИНА, ПРИЗЁР 2 ЭТАПА КУБКА УРАЛА ПО МАУНТИНБАЙКУ Г. ТЮМЕНЬ

Для меня это был, в первую очередь, хороший-хороший опыт. Потому что я никогда не каталась в таких условиях. Именно в такой грязи, где порой просто было невозможно ехать, колесо вязло в грязи, постоянные падения, постоянно ловишь баланс, порой казалось, что ты просто пытаешься выжить. Но желания сняться не было. Наоборот, хотелось научиться ездить по такой грязи.

 

Впрочем, нужно отметить и старания организаторов. Для безопасности было сделано всё возможное. И самое главное, число стартовавших и финиширующих участников совпало.

 

АЛЕКСЕЙ КАЛИНИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Гонка получилась. Конечно, результаты не рекорды скорости, но, что очень важно, во время заездов не было травм. Несмотря на то, что условия были более чем жёсткие. Поэтому могу сказать, что задача именно как организаторов соревнований наша выполнена. 

 

Как и следовало ожидать, самая упорная борьба развернулась в категории «Элита». Где заслуженную победу одержал Виктор Сухачёв из Челябинска.

 

ВИКТОР СУХАЧЁВ, ПОБЕДИТЕЛЬ 2 ЭТАПА КУБКА УРАЛА ПО МАУНТИНБАЙКУ Г. ЧЕЛЯБИНСК

В первую очередь хочу сказать спасибо организаторам. Всё проведено на высоком уровне. Спасибо своей команде, которая поддерживала меня.

Отличные трассы, я считаю, что в России это одни из лучших трасс, потому что по инфраструктуре, по организации, вот мы были во многих местах - одно из лучших. Пока другой точки в России нету. Там в Сочи что-то строится, но это неизвестно строится, не строится, а здесь всё супер!

 

На этом велосезон в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» только начинается. Самое интересное - впереди. В июле здесь состоятся Чемпионат и Кубок России по даунхиллу и байкеркроссу.