Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Министерская проверка

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

19-го июня с рабочим визитом Магнитогорск посетил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. Он провел несколько встреч со спортсменами, руководителями городской администрации и спортивных учреждений.

 

ВЕДУЩАЯ

Также министр проверил, как идут реконструкция центрального стадиона и работы по подготовке к юниорскому чемпионату мира в детском ледовом дворце.

 

Стоит напомнить, что игры юниорского чемпионата мира по хоккею пройдут в апреле 2018 года в Челябинске и Магнитогорске. По словам Леонида Одера, в нашем городе планируются игры группового этапа и четвертьфинал. И к ним нужно подготовиться так, чтобы не было стыдно. Чем и занимается не первый месяц руководство хоккейного клуба «Металлург».

 

СЕРГЕЙ БАТИЩЕВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР АРЕНЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Проходят коренные преобразования здесь, в детском дворце, на основной арене «Металлург» проводится реконструкция. Мы изыскали возможность на существующих площадях построить раздевалки площадью 69 кв. метров, две раздевалки будет, из офисного помещения.

 

Работы по подготовке к юниорскому чемпионату идут не только внутри. Отремонтирована крыша детского ледового дворца, преображается  входная группа, строится новый спуск  со стороны проспекта Ленина.

 

ЛЕОНИД ОДЕР, МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В принципе, мне понятно, что нужно делать. И Редину, и губернатору я буду докладывать, какое необходимо финансирование со стороны области для того, чтобы привести и Дворец, и территорию вокруг Дворца в надлежащее состояние.

 

Министр отметил, что хоккей - спорт номер один в Челябинской области, и он будет активно развиваться. В год проведения юниорского Чемпионата мира в городе начнут строить тренировочный каток. В основном на средства федерального, областного и местного бюджетов.

 

ЛЕОНИД ОДЕР, МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Кроме этого, будут субсидии на три хоккейные школы, на оборудование и инвентарь. По 20 миллионов каждая. Это ХК «Металлург», школа «Трактор» и школа Макарова в городе Челябинске