Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Эстафета к 85-летию ММК

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана состоялся спортивный праздник для школьников «Эстафета из металла». Организаторы посвятили веселые старты юбилею комбината. И приготовили для участников спортивно-производственные задания.

 

ВЕДУЩАЯ

Добыть руду, прокатать импровизированный лист металла, почувствовать себя настоящим сталеваром или литейщиком - дети с удовольствием принимали участие в конкурсах и узнавали новое о работе металлургов.

 

Давайте по-спортивному поздороваемся! - Здравствуйте! - Замечательно!

 

После построения - расчет по четыре. Школьники делятся не на команды, а на рабочие бригады. Члены жюри превращаются в начальников заводоуправления. Этот спортивный праздник организаторы посвятили юбилею Металлургического комбината. А потому здесь все подчинено единой тематике. Место проведения стартов также оказалось выбрано не случайно.

 

ЕЛЕНА ЗАХАРОВА, НАЧАЛЬНИК ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОТДЕЛА ДВОРЦА СПОРТА ИМ. И. Х.РОМАЗАНА

Наш Дворец построил именно комбинат. Начал строительство Радюкевич. Завершил Ромазан, именем которого и назван Дворец. И я думаю, это символично к 85-летию комбината провести такой праздник.

 

Все конкурсы и задания связаны с производством. Вот дети бегут с пропуском к импровизированным проходным. А уже через минуту прокатывают «лист металла» через станы горячей и холодной прокатки. У многих из ребят родители работают на ММК, а потому им вдвойне интереснее принимать участие в металлургической эстафете.

 

Бегут.

 

ЕЛЕНА ЗАХАРОВА, НАЧАЛЬНИК ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОТДЕЛА ДВОРЦА СПОРТА ИМ. И. Х.РОМАЗАНА

По ходу праздника рассказываем об отраслях черной и цветной металлургии. О профессиях - доменщик, сталевар, литейщик.

То есть у нас не только физкультурно-оздоровительный праздник получился. А даже и развивающий. В плане металлургии.

 

Море эмоций и азарт. У каждой команды была группа поддержки. За своих горячо болели и коллеги по цеху.

 

Красные! Красные!

 

На этих состязаниях самое главное -  быстрота и точность исполнения. Ведь процесс производства металла непрерывный, поэтому задержек и пауз быть не должно.

 

ИЛЬЯ ПЕСТОВ, УЧАСТНИК СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА

Очень весело, очень много эмоций

Что больше всего понравилось? - Бегать с машинами.

 

АНДРЕЙ МАЛОВ, УЧАСТНИК СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА

Я думаю, что мы победим из-за того, что у нас есть воля к победе. И у нас неплохой состав. Нам нравятся все здесь конкурсы

Они радость приносят, смекалку, ловкость, быстроту. Все, что развивает нас!

 

Проигравших в эстафете не было. Каждый участник по окончанию праздника получил сладкие призы. И, конечно, заряд энергии и позитива.