Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Встреча триумфаторов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩАЯ

Беспрецедентный результат показала магнитогорская команда слабослышащих дзюдоистов под руководством Заслуженного тренера России Рауфа Валеева. С 23-х летних Сурдлимпийских игр в турецком Самсуне наши борцы привезли пять наград.

 

ВЕДУЩИЙ

Золото и четыре серебра - достижение, которое навсегда будет вписано в историю городского спорта. Триумфаторы вернулись домой. Среди тех, кто встречал их в аэропорту, был и наш коллега Павел Зайцев.

 

Этот обычный рейс из столичного Шереметьево ожидали с особенными чувствами. Команда дзюдоистов-сурдлимпийцев - настоящая гордость Магнитки! Их нынешний успех, с одной стороны, превзошёл самые смелые ожидания, с другой, был вполне закономерным - учитывая то, сколько времени и сил в него вложено. В личном первенстве своё уже второе "золото" Сурдлимпиад завоевала Наталья Дроздова, "серебро" добыла дебютантка Игр Алина Поздеева. В командных соревнованиях серебряные награды завоевали Наталья Дроздова, Жанна Кузнецова и ещё один дебютант Ростислав Берк. А двукратный призёр прошлых Игр Юлия Молодцова теперь вместе с Рауфом Валеевым праздновала успех и в качестве тренера.

Встречали героев родные и близкие, коллеги-спортсмены, руководители спортклуба "Металлург-Магнитогорск", представители ММК и Администрации города. И лично депутат Государственной думы Виталий Бахметьев.

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО Г. МАГНИТОГОРСКА

Не только потому, что я являюсь председателем федерации дзюдо города Магнитогорска. А потому, что мы вместе с Рауфом Зинуровичем, начиная с 2002 года, стали заниматься и создавали эту команду. Когда он ко мне обратился, как к директору МРК, и попросил поддержки, я такую поддержку ему оказал. И вот вам результат совместной работы магнитогорского меткомбината и спортсменов! Дважды Сурдлимпийская чемпионка Наталья Дроздова - что тут сказать? Можно только ещё раз поаплодировать ей! Они прославляют Магнитку, они прославляют Россию! Слава российским дзюдоистам! С победой вас, спасибо!

 

ЕГОР КОЖАЕВ, СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ГРУППЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПАО "ММК"

Я передаю вам искренние слова поздравления от генерального директора ММК Павла Владимировича Шиляева, председателя Совета директоров ММК Виктора Филипповича Рашникова. Мы передаём вам благодарность от всего нашего многотысячного коллектива. Мы в очередной раз убедились, что те силы и средства, которые вкладываются в развитие дзюдо в городе Магнитогорске, вкладываются не напрасно. Мы гордимся вашими победами! Удачи вам, и ждём новых побед!

 

РАУФ ВАЛЕЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ

Я хотел бы поблагодарить наш город, комбинат, и всех жителей города Магнитогорска, которые пришли на нашу торжественную встречу, организовали такой тёплый приём для наших спортсменов. Это люди, действительно достойные высоких званий и почестей. вы сами прекрасно понимаете, что на протяжении десяти лет тренироваться два-три раза в день - это не каждый человек сможет. Просто многие думают, что спортсмен просто прохлаждается, а это великий труд! И они вложили своё здоровье, своё личное время, когда все "тусовались", отдыхали, они пахали на ковре. Итог всего этого вы сами видите - это Олимпийские медали. И я думаю, что это ещё не последние... (аплодисменты).

 

НАТАЛЬЯ ДРОЗДОВА, ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА СУРДЛИМПИЙСКИХ ИГР

Тяжело далась в этот раз мне медаль. Потому что четыре года назад я их всех выиграла на первой минуте, было легче бороться. А в этот раз уже соперницы были подготовленные, тяжело было, но я очень счастлива, что получилось! Спасибо большое тренеру, спасибо большое мужу - потому что, если бы не муж, я бы, наверное, не вернулась в спорт после рождения ребёнка. Спасибо большое всем болельщикам, всем близким, всем друзьям, которые верили, поддерживали! Спасибо большое моей команде! Девочки, я очень за вас рада! Алина, вообще супер, молодец! Боролась отлично, первый раз, смогла побороть свой психологический настрой. Жанна в команду женскую попала, вообще молодец, Юля состоялась, как тренер, воспитала Алину. Рости первый раз тоже... Я очень рада, что нас теперь пять чемпионов! большое всем спасибо! (аплодисменты)

 

Поддержка градообразующего предприятия Магнитки, мощной федерации дзюдо и дружного борцовского сообщества, помноженные на завидный энтузиазм и невероятную работоспособность Рауфа Валеева и его подопечных, вот уже восемь лет подряд делают наших сурдлимпийцев настоящими героями главных стартов в жизни любого спортсмена. С предыдущих двух Игр в Тайбее и Болгарии магнитогорцы привезли пять наград, теперь к ним добавились ещё столько же. И останавливаться на достигнутом одна из лучших команд России не намерена.