Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Открыли. Победили. Идём дальше!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Металлург» вновь обыграл ЦСКА  и оставил армейцев без очередного трофея - на этот раз Кубка Открытия. В Магнитогорске дан старт уже девятому сезону КХЛ. На открытии болельщикам презентовали новый видеокуб, который почти в 2 раза больше предыдущего и воспроизводит изображение в формате HD. Не могла оторвать взгляда и от куба и от игры Мария Дронина. 

 

Кубок Открытия, конечно, не Кубок Гагарина, но для ЦСКА - возможность реванша. Поэтому гости сразу ринулись в бой в своём фирменном стиле - нагружая и нагружая работой магнитогорскую оборону. И она дала сбой: Дмитрий Кугрышев открыл счёт уже на третьей минуте матча.
- Было много шансов у нас, я лично мог забить. Несколько раз мы уходили два в одного. Но с другой стороны, в противниках была опытная и мастеровитая команда. Мы играли на чужом льду - нам надо было просто забрать у них пространство, но мы не смогли это сделать, - констатировал Грег Скотт, нападающий ХК «ЦСКА» (Москва).

«Магнитка» проснулась к середине первого периода. Сначала Косов решил проведать Фаста, но ему помешали. А вот Оскара Осала обезвредить армейцы не смогли - эмоции начали закипать. И когда пару минут спустя команды остались вчетвером, капитан «Металлурга» в фирменном стиле вывел свою команду вперёд.
- Мы ожидали от них такой игры, были к ней готовы. Выстояли, выдержали и сегодня победили, - рассказал Евгений Тимкин, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Хлёсткий бросок Терещенко, удачный рикошет от клюшки «армейца» - и на Арене «Металлург» уже пахнет разгромом. ЦСКА совсем не тот, что был на старте матча. Тренеры гостей меняют Фаста на Сорокина, а Кугрышев в середине вечера возвращает матчу интригу. И только. ЦСКА в конце игры атакует вшестером, но счёт 3:2 остаётся неизменным.
- Смогли забить свои голы в российском хоккейном стиле и довести матч до победы, - отметил Данис Зарипов, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).
- Мы, наверное, сегодня не заслужили победу. Я так скажу - атака наша сегодня была слаба, если честно, слаба. Не было такой агрессии, не знаю, почему, - говорит Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «ЦСКА» (Москва).

Кубок открытия - у «Металлурга», точнее, у талисмана Тимоши. Хоккейные суеверия уже который год оставляют этот трофей без шампанского - тем более, впереди целый сезон.