Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Боролись с жарой и друг с другом

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В футбол играют не хуже «Зенита» - по крайней мере, чемпионами стали. Команда «Юность» победила на десятом турнире памяти Александра Гурова. О финальном поединке расскажет Мария Дронина.

 

Четырнадцать команд весь месяц боролись не только друг с другом, но и с жарой. Игры шли каждый день: сначала в подгруппах, затем в плей-офф. И в этом году не обошлось без сенсации - многократные победители мемориала «Гайдаровцы» даже в финал не попали. Уровень остальных участников был более-менее одинаковый, и тем интереснее была борьба, порой очень принципиальная.
- Один судья на такое большое поле — маловато, не всё видит. Два судьи, а лучше три - чтобы было всё по правилам, чтобы команды не спорили, а то иногда и до драк доходило, чтобы это всё предотвратить, - считает лучший игрок турнира Никита Гребёнкин (команда «Юность».

Но в финальном поединке между «Юностью» и командой 113-го микрорайона вся борьба была лишь спортивная. И несмотря на то, что «Юность» победила с достаточно крупным для футбола счётом 3:0, игра выдалась непростой. Чемпионы признаются - повезло.
- Плохо играли. Не было нескольких игроков - из-за этого проиграли. Не было духа дружеского, - объяснил Данил Моисеев, игрок команды 113-го микрорайона.

Мемориал Гурова завершил летний футбольный сезон. В этом году он получился как никогда насыщенным: сотни мальчишек гоняли мяч, борясь за кубки сразу в нескольких турнирах.
- С таких малых лет команда проигрывает - что сборная, что Магнитогорска! Посмотрели, как вы мяч пинаете: что-то на дворовые и не похожи - так профессионально. В «Зените», наверное, в дубле играете? - усомнился председатель МГСД Александр Морозов.

На самом деле, многие даже в футбольной школе не учились. Но чемпионами стать им это не помешало.