Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В десятку? Легко!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Они охотятся исключительно за кубком. В Магнитогорске стартовал турнир по пулевой стрельбе памяти легендарного директора комбината Григория Ивановича Носова. Винтовки взяли металлурги.

 

Как целиться, большинству участников объяснять не надо: они в этом тире десятку выбивали не раз. Некоторые ещё в детстве, в секции биатлона.
- Здесь все факты сказываются. Самое главное - спокойно себя вести, ну и опыт тоже не мешает, - считает участник соревнований Алексей Максимов.

Участники сегодня стреляли из биатлонной винтовки. До мишени расстояние 50 метров, но для некоторых они были исключительно дорогой в молоко.
- Практически первый раз в этом году. Не получилось - практически всё в молоко. Не в настроении, наверное, но старался, - расстроен участник соревнований Тимофей Шушарин.

У каждого участника было три пробных выстрела, пять последующих шли в зачёт. И главное было не ошибиться мишенью. Парадокс - некоторые попадали в чужую, но в десятку!
- 49, 50 ни разу не выбивал - сегодня попробуем. Может, получится, - планировал участник соревнований Алексей Сверчков.

Не получилось. Даже тот, кто в армии был снайпером, сегодня меткостью не мог похвастать.
- Результат, конечно, мог быть лучше. Сказывается конец рабочего дня, но я думаю, что в общем зачёте будем лучше, - надеялся участник соревнований Роман Конев.

Через неделю финал, и там окажутся те, кто выбил не меньше 49 очков.