Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Они ещё не джентльмены - только учатся

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

И снег им не помеха. Магнитогорцы и челябинцы встретились на футбольном поле, но играли в регби. За победу боролись не спортсмены, а любители, а вот эмоции кипели - как на чемпионате мира. О джентльменской игре расскажет Мария Дронина.

 

Это не драка стенка на стенку - это регби, и его принято считать джентльменской игрой. А крики - исключительно от эмоций.
- Запугать и сбросить напряжение, это нормально. А куда без этого? Допустим, вот сейчас будем давить - очень тяжело без криков. Должен же кто-то задавать ритм, - считает Александр Машковцев.

На игроках - вся самая тёплая спортивная одежда, которая нашлась дома. В России зима длинная, а в регби играть хочется. И как бы парадоксально не звучало - этот матч дерби не назовёшь. Магнитогорские и челябинские регбисты дружат домами, потому что и те, и другие ещё только осваивают премудрости этой заморской игры, суть которой проста - доставить мяч в зачётную зону. А пас при этом можно отдавать только назад.
- Это шахматы, бокс, бег, борьба плюс всё остальное, и шашки тоже. Здесь надо думать быстро - в шахматах можно думать долго, - сравнил Александр Питаев.

Но пока Каспаровых в таких шахматах в нашей команде нет. Хотя счёт магнитогорцы открыли первыми.
- Игра равная, все, скажем так, щупают слабые стороны друг друга. Нам повезло - у нас быстрый игрок успел, всех обыграл и убежал. А в целом всё ровно, - рассказывает Владимир Антонов.

Последние очки в матче тоже на счету магнитогорцев, но итог встречи для хозяев неутешительный — 10:45. Победа челябинцев.