Настоящие лидеры. Баскетболистки из Магнитки выиграли все игры на турнире в Нижнем Тагиле

Магнитогорск – Тагил. С 8 по 13 октября в Нижнем Тагиле проходил Межрегиональный отбор на Российское первенство по баскетболу. Спортсменки магнитогорской спортивной школы Олимпийского резерва «Динамо» стали бесспорными лидерами турнира.

Баскетболистки под тренерским наставничеством Зарины Хипиевой и Сергея Тюрина не проиграли ни одной игры! И это несмотря на сильнейших соперников – ведь в состязаниях сражались команды сильнейших спортивных школ Уральского, Сибирского и Северо-Западного федеральных округов. По условиям отбора первые пять команд получают право выхода в полуфинал (I раунд) Российского первенства по баскетболу. Но, как настоящим лидерам, магнитогорским девушкам нужно было именно первое место. Сразившись в финале с командой из города Ухты, наши девчата отвоевали 8 очков. В итоге игра закончилась со счетом 62 – 54. Лучшим игроком турнира назвали Светлану Мещерякову.