Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Они сражались за область

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В городе Полевской, что в Екатеринбургской области, состоялось зональное первенство России среди юношей 1990-91 годов рождения, в котором сборную Челябинской области представляла команда Магнитогорска.
История, конечно, удивительная. На соревнования столь высокого ранга у областной федерации баскетбола не нашлось денег на эту поездку. И тогда Магнитка приняла финансовый удар на себя. Выручил «Клуб ветеранов баскетбола» (Константин Косматов и Вахит Бигеев), а также городской спорткомитет во главе с Леонидом Одером, которые нашли необходимые средства и благодаря которым сборная Магнитогорска, представлявшая на зональном первенстве, по сути, сборную области уже совершила меленький подвиг, просто приняв в нем участие.
Семеро смелых воспитанников СДЮСШОР №5 Александр Косматов, Павел Тарасов, Даниил Стародубцев, Кирилл Иващенков, Дмитрий Муравьев, Никита Петряков, Демьян Шахмаев вместе с тремя ребятами из Челябинска и своим тренером Игорем Щербаковым предприняли попытку на равных сразиться с сильнейшими сборными республик, округов и областей. Были обыграны команды Ханты-Мансийского автономного округа (87:60) и сборная города Полевской (58:36). Немного не хватило удачи в поединке с Ижевском. Вели +1 за 9 секунд до истечение основного времени, но уступили 65:67. Та же самая история случилась в игре с «Урал-Грейт-Юниор», где магнитогорцы проиграли чуть больше – 68:75. И только во встрече с явным фаворитом ЕВРАЗом наши ребята ничего не смогли поделать – 46:78.
В конечно итоге ЕВРАЗ стал первым, на втором месте ижевчане, на третьем пермяки. А магнитогорцы заняли четвертое место, оставив о себе впечатление команды, умеющей бороться до последних секунд.

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Артур ИВАННИКОВ