Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дворец откроется через месяц

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
23 ноября в Магнитогорске состоится открытие обновлённого Дворца спорта им. И. Х. Ромазана. В минувшую субботу на объекте побывал глава города Евгений Карпов. Он ознакомился с ходом реконструкционных работ, которые находятся в стадии завершения.
Ровно месяц остаётся до момента, когда бывшая главная хоккейная площадка Магнитки превратится в арену для игровых видов спорта. Приоритет предполагается отдать баскетболу. Здесь будет проводить свои домашние матчи и тренировки баскетбольный клуб Магнитки «Металлург-Университет», уже в течение нескольких сезонов выступающий в российской Суперлиге дивизиона «Б». Во дворце также «получат прописку» волейбол,большой теннис, мини-футбол. В спортивном комплексе вместимостью 3 тысячи зрительских мест можно будет проводить крупномасштабные соревнования по любым другим видам спорта, а также массовые концерты и шоу.

В рамках реконструкции на арене уже произведён демонтаж хоккейных бортов, холодильной установки, выровнено бетонное основание для игровых площадок, уложен современный паркет. Строители заменили значительную часть кровли и отопительного оборудования, в перспективе предстоит отремонтировать систему водоснабжения, а также утеплить здание в целом, ведь зимой температура во дворце замирает у отметки +5 градусов. Это было удобно хоккеистам – для поддержания льда в оптимальном состоянии. Но теперь для проведения игровых видов спорта температура в помещениях должна достигать +20 +21 С° градусов.

Городской бюджет выделил на реконструкцию Дворца около 35 миллионов рублей. Помимо строительно-монтажных работ на эти средства был закуплен баскетбольный паркет и специальное покрытие для теннисного корта.

Открытие обновлённой арены будет максимально торжественным. Организаторы планируют пригласить звёзд эстрады и прославленных российских спортсменов. Однако игры чемпионата России по баскетболу начнутся во дворце не раньше нового года: по словам тренеров, команде ещё надо «привыкнуть» к новой площадке.