Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Область ждет сильнейших

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
С 27 по 29 октября в спортивном зале по улице Писарева, 18а прошло первенство города по боксу среди юношей 1991-92 годов рождения. В воскресный день состоялись финальные бои, победители которых получили путевки в сборную города для участия в областном первенстве, которое состоится в ноябре в Миассе.
Их выиграли: Денис Хайруллин (до 32 кг), Михаил Арцибашев (до 40 кг), Ермек Баймухаметов (до 52 кг), Олег Иванов (до 54 кг), Александр Шаронов (до 57 кг), Бахадир Нартожиев (до 57 кг, все - ДЮСШ №7), Владимир Дейнега (до 44 кг), Газиз Фазлиев (до 80 кг, оба - «Ринг Магнитки» – МаГУ), Нурлан Бисимбаев (до 46 кг), Артем Шепель (до 60 кг), Сергей Ермаков (до 70 кг, все - «Профит-спорт»), Олег Алистратов (до 48 кг), Вадим Новиков (до 50 кг), Антон Утманцев (до 75 кг, все - «Ринг Магнитки»), Денис Жалудков (до 63 кг, «Ринг Магнитки» - УСК «Металлург Магнитогорск»), Павел Тюменев (до 66 кг), Евгений Малыхин (свыше 86 кг, оба - «Ринг Магнитки» - «Локомотив»).

Волею календаря так случилось, что состязания среди мальчишек этого возраста за последние полгода в Магнитогорске состоялись в третий раз. До этого, напомним, весной прошел традиционный турнир по боксу памяти И.Х. Ромазана и первенство города с их участием. И вот новый сезон юные боксеры открыли в Магнитке очередным городским первенством. Причем, для некоторых эти соревнования не стали дебютными. Часть ребят успела отбоксировать на крупном всероссийском турнире в Баймаке. Полагаю, не лишним будет напомнить, что это поколение магнитогорских боксеров родилось и выросло в постсоветское время, поэтому интерес к нему должен быть наиболее пристальным. В целом все участники финалов произвели благоприятное впечатление. И чем крупнее становились весовые категории, тем интереснее было наблюдать за развитием боев. Вот только жаль, что не состоялся поединок дня в весе свыше 86 кг между А.Мещеряковым (ДЮСШ №7) и Е. Малыхиным, в котором победу, не выходя на ринг, отпраздновал последний. Оказывается, есть и такие 15-летние мальчики, которые весят уже свыше ста килограммов (речь о Мещерякове). С ними надо просто дальше работать и стараться доводить до ума. Причем, воспитанник ДЮСШ №7 не один такой талантливый. В этот список можно включить Михаила Арцибашева, Александра Шаронова, Олега Иванова, участвовавшего в финале первенства страны. В общем, школа, которую возглавляет Анатолий Козлов, работает исправно, чем, собственно, и должна заниматься. Юноши – это её возраст, конёк, если хотите. Так что не мудрено, что команда из ДЮСШ №7 смогла оказать конкуренцию спортклубу «Ринг Магнитки», где также хватает перспективных ребят – Олег Алистратов, Вадим Новиков, а также занимающиеся у Александра Стадника в МаГУ Владимир Дейнега и Газиз Фазлиев, выигравшие свои решающие бои.

Надо было видеть, какой соперник достался Фазлиеву в финале – отчаянный, с горящими глазами, проводивший первый официальный бой в своей жизни Константин Филатов («Ринг Магнитки»-«Локомотив»). И поверьте, парню было все равно, кто перед ним. Он заставил аплодировать себе и оппоненту с первых секунд стартового раунда. Настолько было велико Костино желание выиграть путевку на первенство области. Однако мастерство, как говориться, взяло верх. Фазлиев окончил бой досрочно в дебюте третьего раунда, хотя рефери в ринге вполне бы мог дать право провести поединок целиком. Впрочем, не только этим запомнилось первенство города. Если говорить в общих чертах, то юные боксеры уже давно стали профессионалами, потому что они ежедневно посещают тренировки, тренеры подводят их к ответственным стартам, как взрослых. И желание выиграть, наверное, в данном возрасте присутствует в гораздо большей степени, чем в последующие годы. А посему удачи вам, юные боксеры, и в Миассе!

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Артур ИВАННИКОВ