Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Разгадать и пролезть

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В последние выходные ноября в зале Городского клуба туристов состоялись соревнования по боулдерингу. Состязания по одному из самых популярных видов скалолазания проходят третий год подряд и уже стали традиционными.
Боулдеринг хорош тем, что для него не нужны веревки, обвязки, карабины и прочее снаряжение. Только скальные туфли и магнезия. И конечно, фантазия, способная соперничать с изобретательностью постановщика трасс.

Нынешние соревнования собрали около тридцати участников из Магнитогорска, Белорецка, Челябинска. Им предстояло показать свои интеллектуальные и физические способности в двух турах соревнований – квалификации и финале. В каждом туре спортсменов ожидали самые разнообразные, короткие, но технически сложные маршруты.

Ведущие спортсмены Магнитки в данной дисциплине скалолазания Максим Власов и Анастасия Маслакова выступали в роли постановщиков соревновательных трасс. Несмотря на это, большинство призовых мест осталось за хозяевами соревнований.

Так, у мужчин все призы от спонсора стартов магазина «Спорт-Крон» достались магнитогорцам. Первый – Николай Швед, преодолевший три финальных трассы из шести. Второе место – у Ильи Власова – он также пролез три маршрута, но уступил Николаю по количеству попыток. Третье место занял Денис Онучин, который впервые стал призёром городских соревнований по скалолазанию среди спортсменов-разрядников, обойдя более опытных соперников.

У девушек самой стабильной спортсменкой оказалась челябинская скалолазка Кристина Вензель. Кристина, по праву ставшая победительницей соревнований, и в квалификации преодолела все трассы с первой попытки, и единственной в финале прошла три трассы из пяти. Ее ближайшие преследователи пролезли по две трассы, и разложились между собой по количеству попыток: вторая – Агата Мавринская, третья – Оксана Коваль (обе из Магнитогорска).
Кроме традиционного общего зачета, призы вручались также юношам 1990 г. р. и младше. Здесь лучшим стал Азамат Фазылбеков из Белорецка. Второе место у магнитогорца Егора Овчинникова, третье – у его товарища по команде Димы Юшкина.
Источник: MagSport.RU
Автор: Анастасия МАСЛАКОВА