Важная победа! Футбольный «Металлург» одолел дома пермский «Ильпар»

Матч в рамках первенства третьего дивизиона прошел в минувшую субботу, 9 июля, на Центральном стадионе Магнитогорска.

Прошедшая игра была принципиальной для обеих команд. Дело в том, что встречались соперники, которые идут в лидирующей тройке, да и «Ильпар» опережал магнитогорский клуб всего на три очка. Это значит, что в случае победы подопечные Максима Малахова догоняли соперника в турнирной таблице.

Было видно, что встречаются два достойных соперника. Команды довольно грамотно играли позиционно. А на 15-й минуте счет был открыт. Защитник «Металлурга» Иван Волоснов выполнил прострел в центр штрафной площади, а Линаз Кадерметов в одно касание переправил мяч точно в нижний угол ворот пермяков – 1:0.

После пропущенного мяча гости начали играть более настойчиво в атаке. Все чаще возникала опасность у ворот «Металлурга». На 37-й минуте активность пермяков была вознаграждена: нападающий Александр Субботин после передачи Игоря Костина в штрафную пробил с полулёта и оказался точен – 1:1.

Второй тайм прошел в борьбе. Ни одна из команд не хотела уступать. Во многом решающей стала замена, которую произвел главный тренер «Металлурга» Максим Малахов. На 59-й минуте вместо Егора Скрябина на поле вышел опытный защитник Дмитрий Елфимов, который вернулся после травмы. Именно Елфимов на 84-й минуте ворвался в штрафную площадь соперника и был сбит игроком «Ильпара». Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Линаз Кадерметов, установив окончательный счет матча – 2:1. Для новичка «Металлурга», который в межсезонье перебрался в наш клуб из команды «КАМАЗ» (Набережные Челны), это уже пятый мяч в этом сезоне.

После победы над «Ильпаром» магнитогорский «Металлург» набрал 25 очков и обошел пермяков в турнирной таблице. На первом месте по-прежнему остается команда «Уралец-ТС» (Нижний Тагил), у которого 30 очков в 11 матчах.

! function(e) { function t(t, n) { if (!(n in e)) { for (var r, a = e.document, i = a.scripts, o = i.length; o--;) if (-1 !== i[o].src.indexOf(t)) { r = i[o]; break } if (!r) { r = a.createElement("script"), r.type = "text/j-avascript", r.async = !0, r.defer = !0, r.src = t, r.charset = "UTF-8";; var d = function() { var e = a.getElementsByTagName("script")[0]; e.parentNode.insertBefore(r, e) }; "[object Opera]" == e.opera ? a.addEventListener ? a.addEventListener("DOMContentLoaded", d, !1) : e.attachEvent("onload", d) : d() } } } t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js", "_tmr"), t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js", "_mediator") }(window);
, фото: Максим Шмаков