Реализовав два численных преимущества на старте игры, хоккеисты «Магнитки» помогли Илье Самсонову провести первый матч в карьере на ноль.
Уже на старте игры гости подарили «сталеварам» роскошный подарок: два нарушения в одном эпизоде, и как следствие этого хозяева две минуты играли в расстановке «пять на три». Мозякин уже на 30-й секунде большинства забросил свою 399-ю шайбу в КХЛ, открыв счет – 1:0. А еще через минуту Оскар Осала удвоил преимущество хозяев, удачно подставив клюшку под бросок Терещенко – 2:0. Игра проходила в остро атакующей манере, команды то и дело проваливались в обороне, позволяя друг другу часто выходить «один в ноль» с голкиперами. У гостей свои шансы упустили Загорна, а чуть позже Толпеко. У хозяев – Тимкин.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Во втором периоде уже хозяева поиграли втроем против пятерых, но благодаря уверенной игре Самсонова, выстояли. Третья двадцатиминутка запомнилась броском Первушина в штангу и первым за 11 месяцев голом Косова, доведшего счет до окончательного в матче – 3:0. Отмечаем уверенную игру молодого Ильи Самсонова, который во втором полном матче в КХЛ отразил 30 бросков и оставил свои ворота на замке. Учитывая функциональную яму, в которую попал Василий Кошечкин, ожидаем увидеть этого молодого парня в рамке и в выездных матчах против минского «Динамо» и нижегородского «Торпедо».














































