Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Марк Френч – новый помощник главного тренера «Металлурга»

0_2.jpg

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Должность помощника главного тренера Магнитки» занял 49-летний канадский специалист Марк Френч. Контракт рассчитан на 1 сезон.

 

Марк Френч

Родился в 1971 году в городе Милтон провинции Онтарио в Канаде.

Будучи игроком, Марк Френч выступал за команду Университета Брока на позиции форварда. По завершении карьеры игрока, остался в ней же в качестве тренера.

С 2000 года работал в различных студенческих лигах как в качестве главного тренера, так и в качестве помощника.

В 2008 году стал ассистентом главного тренера команды АХЛ «ХершиБэрз», а спустя всего год возглавил её. Работал на этом посту вплоть до 2013 года, а затем перебрался в столицу Хорватии, где возглавил команду «Медвешчак» в её дебютном сезоне в КХЛ, и сразу же вывел её в первый раунд плей-офф, но уступил там пражскому «Льву».

После вернулся на родину и возглавил команду Западной хоккейной лиги «Калгари Хитмен». Работал на этом посту до 2017 года, затем вновь перебрался в Европу, где возглавил «ХК Фрибург-Готтерон», выступающей в Национальной лиге Швейцарии.

В минувшем сезоне являлся главным тренером и директором по хоккейным операциям команды «УилингНэйлерз»в Западной конференции Хоккейной лиги Восточного побережья.

В 2017 году входил в тренерский штаб национальной сборной Канады (U18).

Обладатель Кубка Колдера с командой «ХершиБэрз» в 2010 году.