Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Равиль Гусманов возвращается в магнитогорский «Металлург». Хоккеист присоединится к тренерскому штабу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Помощником главного тренера ХК «Металлург» станет Равиль Гусманов. Магнитогорский клуб подписал контракт с хоккеистом. Подробности – на «МР-инфо».

Равиль Гусманов, ранее выступавший за магнитогорский «Металлург», вновь возвращается в клуб. Но теперь не в качестве игрока, а в статусе помощника главного тренера.

Хоккейный клуб подписал контракт с 50-летним специалистом. Соглашение рассчитано до конца сезона 2022/23. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Металлург».

Напомним, уроженец Набережных Челнов и воспитанник челябинской школы хоккея – Равиль Гусманов был нападающим в магнитогорском «Металлурге» (1998-2001 и 2002-2008).

В составе магнитогорской команды Гусманов трижды становился чемпионом России (1999, 2001, 2007 годы), а также дважды выигрывал Евролигу. Среди других высоких достижений игрока в составе «Металлурга» – Кубок Шпенглера, Суперкубок Европы и Кубок Европейских чемпионов.

«В «Металлурге» Равиль Гусманов был капитаном команды и выступал под номером 34, который закреплён под сводами Арены «Металлург», – напомнили в клубе.

У Гусманова есть опыт тренерской работы. Он был ассистентом главного тренера в «Тракторе», «Адмирале», «Челмете» и «КРС-БСУ», а также главным тренером в «Челмете» и «Ценг Тоу». Из достижений на тренерском мостике: бронза чемпионата КХЛ и Кубок Континента (2011-2012), а также серебро чемпионата КХЛ в сезоне 2012/2013 и бронза в сезоне 2017/2018.

Напомним, в «Металлург» также вернулся Сергей Мозякин. Он занял пост директора по развитию.




Фото  ХК «Металлург»