Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Илья Воробьев покидает ХК «Металлург» Магнитогорска

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ХК «Металлург» расторгает контракт с главным тренером. Воробьев покидает Магнитку. Также со своего поста уходит Сергей Ласьков.

О кадровых решениях, принятых в ХК «Металлург», стало известно сегодня, во время итоговой пресс-конференции. Магнитогорский клуб с 30 апреля расторгает контракт по соглашению сторон с Ильей Петровичем Воробьевым.  

«Я хочу поблагодарить Магнитку, клуб, болельщиков, Виктора Филипповича Рашникова. Два кубка, два финала… Прощаюсь с городом, который стал мне родным. Спасибо всем за 10 лет. Спасибо ММК», – попрощался Воробьев.

Также свой пост покидает вице-президент, директор ХК «Металлург» Сергей Ласьков. Он написал заявление по собственному желанию.

«Я как человек, пришедший с комбината и привыкший отвечать за результат, написал заявление, потому что результат не достигнут. Никаких золотых парашютов никому выплачивать не будут», – сказал Ласьков.

Илья Воробьев покидает Магнитку. В ХК «Металлург» сменится главный тренер

Уже известно, что Ласькова заменит Алексей Жлоба, также выходец с ММК.

Отметим, в начале пресс-конференции Сергей Ласьков и спортивный директор «Металлурга» Сергей Гомоляко единогласно признали, что сезон был для Магнитки неудовлетворительным.

Кто займет пост главного тренера магнитогорского хоккейного клуба, станет известно в ближайшее время.

 

 

Фото  Валерий ШЕРДЮКОВ