Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спасибо за работу, Сергей Алексеевич!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сергей Алексеевич Ласьков покидает должность первого вице-президента, директора «Металлурга». 

 


Сергей Ласьков:
– Я, как человек пришедший с ММК и привыкший отвечать за результат, с завтрашнего дня написал заявление об уходе, потому что результат не достигнут.
Нет вопросов по спортивному блоку, по комплектованию – мы за два года не расторгли ни одного хоккеиста, так что этот блок остаётся. Сразу скажу: никаких «золотых парашютов» никому выплачиваться не будет, всё согласно контрактов.
На моё место придёт человек близкий и к требованиям ММК, и ближе к хоккею – Алексей Валерьевич Жлоба. Спасибо руководству клуба, что дали возможность поработать. Ну а мы продолжаем болеть за «Металлург».

***



Сергей Алексеевич Ласьков был назначен первым вице-президентом и директором ХК «Металлург» 11 октября 2019 года.
За время руководства Сергея Алексеевича «Металлург» выходил в финал Кубка Гагарина (2021/22, серебряные медали), дважды доходил до 1/4 финала (2020/21, 2022/23), единожды заканчивал выступление в 1/8 (2019/20).

Проведена грамотная работа в секторе расходов на команду мастеров, что позволило органично вписаться в введённый КХЛ жёсткий потолок зарплат.

Оптимизированы функциональные процессы всей структуры хоккейного клуба «Металлург», усовершенствованы условия работы детско-юношеской школы «Металлург», расширен и качественно улучшен состав тренерского персонала школы.

На качественном уровне решались текущие вопросы работы профессионального хоккейного клуба.

Мы благодарим Сергея Алексеевича за работу и желаем удачи!

***


В понедельник, 3 апреля, состоялась пресс-конференция по итогам сезона для команд системы магнитогорского «Металлурга». Запись пресс-конференции доступна ниже.