«Молот» проиграл заранее

Нетрудную победу в Перми со счетом 4:0 взял магнитогорский «Металлург», продолжив спор с действующим чемпионом России «Динамо» за лидерство в регулярном первенстве. По прошествии 11 туров команды набрали по 25 очков.
«У нас разные весовые категории, "Металлург" победил заслуженно. Но некоторые наши ребята уже третий матч подряд выходят на площадку, проиграв встречу заранее», - заявил главный тренер пермяков Владимир Крючков после очередного домашнего поражения. Как и год назад, пермяки находятся почти на дне турнирной таблицы, на предпоследнем, - 17-м месте. Хотя в плей-офф ещё могут попасть, но для этого нужно предпринимать уже что-то сейчас, иначе зимою будет просто поздно.

Разница в классе соперников проявилась во втором периоде, когда Евгений Гладских и Николай Кулёмин с интервалом в десять с небольшим минут по разу использовали большинство. С учетом того, что в концовке первого периода отличился Станислав Чистов, результат 3:0 к середине встречи, считай, был победным. Однако в заключительной трети 19-летний воспитанник магнитогорской школы Кулёмин сделал не только дебютный дубль в своей карьере, но и, таким образом, в Перми открыл счет своим голам в Суперлиге. Их теперь у него два. Жаль, вратари этим похвастать не могут. Правда, у них есть другое кредо – не пропускать, чем Трэвис Скотт, собственно, и занимался второй матч подряд.

4 октября «Металлург» проведет московский поединок против ЦСКА.

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Металлург» (Магнитогорск) – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).
2 октября 2005 года. Пермь. ДС «Молот». 1900 зрителей. Главный судья: Кулаков (Тверь).
Голы: 0:1 Чистов 5 (Кайгородов, Варламов, 15.52), 0:2 Гладских 5 (Юшкевич, 21.32, б.), 0:3 Кулемин 1 (Королев, Селуянов, 32.09, б.), 0:4 Кулемин 2 (49.53). Вратари: Гудачек - Скотт. Штраф: 10 - 10. Большинство: 5 (0) - 5 (2). Броски: 13 (5+4+4) - 23 (8+6+9).
Источник: Магнитогорский рабочий
Автор: Артур ИВАННИКОВ