Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Взгляните на игру глазами Малкина

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В Москве сборная России досрочно стала победительницей третьего этапа Евротура – Кубка РОСНО, завоевав главный приз в результате побед над шведами (3:1) и финнами (2:0).
В заключительный день в нечего не решавшем, но крайне важном с точки зрения дальнейшей турнирной борьбы во всем Евротуре поединке против сборной Чехии, россияне выиграли благодаря двум быстрым шайбам 19-летнего магнитогорца Евгения Малкина, признанного по итогам всего турнира лучшим его нападающим.

В окончательный список сборной России на Кубок РОСНО из «Металлурга» попали лишь три хоккеиста – форвард Евгений Малкин, а также два защитника Евгений Варламов и Виталий Атюшов, выступавшие во второй так называемой казанской пятерке во главе с Алексеем Морозовым.

Евгений Малкин играл на позиции центрфорварда ударного звена вместе с динамовцами Сушинским и Харитоновым. Именно оно стало основной ударной силой россиян, сделавшее результат практических во всех трех встречах. Однако иной раз складывалось впечатление, что Малкина партнеры просто не догоняют. То и дело Евгений неоднократно самолично доставлял шайбу в зону соперника, откуда она с такой же легкостью потом её покидала.

Уральскому самородку нужны в помощь такие же быстрые и индивидуально сильные мастера, которые могли бы взглянуть на игру глазами Малкина. Потому что теперь он главная звезда любой связки, кто бы в ней не выступал. Не случайно в «Металлурге» в одном звене с ним заиграны молодые Платонов, Кулемин, Нуртдинов, - звезд с неба не хватающие, но идеально подходящие на роль незаменимых помощников. Видимо, Сушинский это понял не сразу. Хотя не он стал героем тяжелейшей игры с финнами, а Малкин, бесстрашно ворвавшийся на пятачок после флангового прохода на 32-й минуте, и создавший, тем самым, идеальный голевой момент для капитана сборной. Играй Малкин в любом другом звене на этом этапе Евротура, эффект, возможно, был бы ещё более потрясающим. Впрочем, на вопрос понравилось ли играть в первом звене с Сушинским и Харитоновым, Малкин ответил следующее: «Мы нашли взаимопонимание, в каждом матче имели много моментов, забили большинство голов в команде. Думаю, тренеры угадали, поставив нас вместе, - получилась отличная тройка. Я очень хотел сыграть именно с Сушинским и Харитоновым, потому что они отличные нападающие».
Официально состав сборной России для поездки на Олимпиаду в Турин будет назван 23 декабря, но можно не сомневаться, что фамилия Евгения Малкина в этом списке значилась ещё вчера. На самом деле для 19-летнего молодого человека наступают не самые простые времена. Вскоре он должен помочь молодежной сборной на чемпионате мира в Ванкувере, где и встретит новый год. А потом все мысли будут связаны с успешным выступлением «Металлурга» и, конечно же, с Олимпиадой в Турине.

Чемпионат Суперлиги возобновляется 21 декабря. В этот день «Металлург» проведет матч в Твери против местного МВД.
Источник: Магнитогорский рабочий
Автор: Артур ИВАННИКОВ