Вышли в четвертьфинал

Как и положено фавориту, магнитогорский «Металлург» уложился в три матча. В Новокузнецке подопечные Дейва Кинга надолго не задержались, выиграв 16 марта со счетом 3:2. Таким образом, наша команда досрочно вышла в четвертьфинал, где первые две встречи проведет на своем льду 22 и 23 марта. Её соперник, возможно, определился 17 марта.
Общая победа над сибиряками в серии, несмотря на «сухой» счет 3-0, далась нелегко. Пожалуй, только в первом матче наш «Металлург» поверг противника, что называется, на классе. В остальных двух встречах борьба была жесткой, достойной по характеру даже четвертьфинала.
Но победитель регулярного чемпионата раскрыл не все свои карты. По мере приближения к заветной цели магнитогорцы должны прибавлять, в противном случае будет очень трудно, поскольку уровень соперников с каждым последующим раундом будет заметно выше.

В Новокузнецке «Металлург» сыграл образцово-показательный выездной поединок, в котором проигрывал, отыгрывался, затем вел в счете, забросив гол в меньшинстве. И, наконец, в третьем периоде при ничейном результате 2:2 провел решающую шайбу.

«В целом получилась отличная серия. И я не удивился бы, если пришлось бы играть четвертый и даже пятый матчи. Тренер команды хозяев должен быть доволен своей командой: у нее отличная физическая готовность, хорошая тактика, а также великолепная самоотдача», - заметил Дэйв Кинг.

«Мы дали бой фавориту. Я доволен своей командой. Благодарен и болельщикам, которые пришли нас поддержать. Очень хотелось продлить сезон в Новокузнецке, но, увы, не получилось», - посетовал главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Александр Китов.
Трудно представить, что было бы, проиграй Магнитка второй матч серии на своем льду. Та игра должна послужить хорошим уроком хоккеистам «Металлурга», некоторые из которых всё ещё помнят неудачи плей-офф двух последних лет, произошедших именно на домашнем льду.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1).
16 марта 2006 года. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 6000 зрителей. Главный судья: Раводин (Москва).
Голы: 1:0 Капуш 9 (Широков, Штайгер,15.36, б.), 1:1 Гусманов 12 (Чистов, 19.43), 1:2 Селуянов 4 (Малкин, Скотт, 26.38, м.), 2:2 Штайгер 2 (Чубыкин, 28.05), 2:3 Бойков 1 (Пестунов, Кудерметов, 45.34). Вратари: Тарасов (57:51 - 58:42, 59:02) - Скотт. Штраф: 10 - 12. Большинство: 5 (1) - 4 (1). Броски: 31 (11+12+8) - 29 (10+7+12).

Источник: Магнитогорский рабочий
Автор: Артур ИВАННИКОВ