Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Домашняя осечка Магнитки

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
К поединку с подмосковным "Химиком" магнитогорские "металлурги" подошли, имея в своем активе шестиматчевую победную серию. Причем последним поверженным соперником стал омский "Авангард" – пожалуй, один из самых принципиальных конкурентов Магнитки. Естественно, что такая предматчевая атмосфера настраивала и хоккеистов, и болельщиков на самый боевой лад.
Ожидания последних сполна оправдали стартовые десять минут игры. Каждый выход ударной пятерки "Металлурга" Марек – Кудрна – Кулемин сопровождался острыми атаками, до результативного завершения которых не хватало совсем немного. Не отставали и другие звенья, часто по несколько минут не выходившие из зоны "Химика". Гости же выбрали более осторожную тактику, построенную на игре на контратаках. Сильная оборона и уверенная игра вратаря Виталия Колесника позволили хоккеистам команды гостей спокойно "отбивать" атаки хозяев и ждать их ошибки. Таковая произошла на шестнадцатой минуте: Сергей Мозякин остался один за спинами защитников магнитогорского клуба, чем не преминул воспользоваться его "коллега" Альберт Лещев, выдавший диагональный пас на ход нападающему. Десятый номер "Химика" вышел один на один с явно опешившим голкипером "Металлурга" и изящно поразил верхнюю "девятку". Случившийся форс-мажор внес смятение в стан "сталеваров". Сразу перестал получаться вход в зону, участились провалы в обороне. На своей половине поля хозяева тоже не всегда уверенно распоряжались шайбой. Одна из таких неразберих на пятачке привела ко второй пропущенной шайбе. Автором этого странного гола стал Илья Воробьев. Первая треть поединка завершилась в попытках "Металлурга" вновь найти свою игру.

Второй период также прошел в атаках хозяев. Но все усилия разбивались о неприступную оборону "Химика". А когда дело все же доходило до голевых моментов, чудеса вратарского искусства демонстрировал кипер гостей Виталий Колесник. Примечательно, что нереализованными остались четыре численных преимущества "Металлурга".

Начало третьего отрезка встречи выдалось очень эмоциональным: два удаления у "Химика", последовавших практически одно за другим, "завели" "металлургов". Однако численное преимущество гостей длилось недолго: в пылу борьбы Ян Марек нарушил правила и вынужден был отправиться "отдыхать" на две минуты. Игра в неполных составах принесла больше выгоды гостям: воспользовавшись появившимся пространством, Петр Счастливый на скорости вошел в зону "Металлурга" и кистевым броском застал врасплох Тревиса Скотта. Но хозяева и не собирались сдаваться. Они продолжали атаковать, но непробивная оборона гостей и отсутствие элементарного везения делали их усилия тщетными. Переломным мог стать выход один на один Александра Селуянова, но Виталий Колесник снова спас свою команду. Конец матча прошел в изматывающих, но, увы, безрезультатных, атаках Магнитки. Финальная сирена зафиксировала окончательный счет: 0:3.

На послематчевой пресс-конференции тренер триумфаторов был краток:
- Мы правильно построили игру. Постарались строго сыграть в защите, а в нападении у нас сейчас есть мастеровитые ребята, способные решить исход встречи, - сказал Петр Воробьев.

Наставник "Металлурга" отнесся к поражению своих подопечных сдержанно и объективно:
- Сыграли недисциплинированно и не выдержали план на матч. Первый гол пропустили на эмоциях: очень хотели забить, а вместо этого нарвались на контратаку. А уж вторая курьезная шайба и вовсе получилась весьма ненужной и несвоевременной. Нашей команде явно не хватало свежести, серьезным минусом стала и неудачная игра в большинстве. Отмечу уверенные действия вратаря гостей и, мягко скажем, не очень удачную игру нашего голкипера, - заключил Федор Канарейкин.

Источник: MagSport.RU
Автор: Александр Жилин